Детские поделки. Новый год

Скоро самый долгожданный зимний праздник и само время подумать про детские поделки Новый Год. Такими поделками можно украсить свой дом, новогодние елки 2013 или поучаствовать в конкурсах по рукоделию в садике или школе. Кроме того, совместные приготовления к новому году, создание своими руками украшений для новогодней елки – очень полезное времяпровождение для всей семьи. Поделки на новый год могут быть самые разнообразные – и разные украшения дл елки, интерьера, и открытки, подарки, сюрпризы родным и близким. Для малышей очень важно участвовать в самом процессе приготовления поделок, поэтому, мастерите с ними побольше и начинайте это делать уже сейчас.

 

Детские поделки. Новый год

 

Какие интересные детские поделки Новый Год можно придумать для самых маленьких? Ну, конечно же, зимние поделки из бумаги в виде аппликации, вырезания снежинок и гирлянд. Если дети еще не умею орудовать ножницами, вырежьте основу поделки сами, а ребенку предложите разукрасить ее красками или другими материалами. Если вам нужно какая-нибудь необычная и оригинальная идея новогодних поделок, то сделайте зимнего пингвинчика из заготовки в виде яйца из пенопласта. Если вы не нашли яйцо из пенопласта, не отчаивайтесь, ведь для этой поделки отлично подойдет вареное яйцо или целая скорлупа от сырого яйца. Вначале, с помощью фломастера сделайте разметку – овал передней, лицевой части и туловища. Туловище покрасьте краской в черный цвет, а лицевую часть в белый. Из черного листа бумаги или фетровой ткани вырежьте крылья, из оранжевой ножки и клюв, а из красной колпак. Приклейте с помощью клея к туловищу по бокам крылья, снизу ноги спереди клюв конусом сложенный, а на голову колпак. Нарисуйте черным фломастером глаза. Веселый, забавный новогодний пингвинчик готов!

 

Детские поделки. Новый год

 

Если вам надоели зимние поделки из бумаги с детьми, предлагаем вам смастерить детские поделки Новый Год в школе, которые вызовут целый фурор – воздушного снеговика из шаров из ниток. Эта поделка легка не только внешне, но и в исполнении. Все, что вам понадобится, это два шарика, надутых разными размерами, нитки и клей универсальный. Нитки могут быть любые, но, желательно, потолще, чтобы легче было орудовать. Клей вылейте в стеклянную банку, положите в него нитки, и, достав один конец нитки из клея, аккуратно обматывайте ими шар. Чем толще будет слой ниток на шарике, тем прочнее будет конструкция. Обмотав каждый из двух шаров нитками, оставьте их высыхать на ночь. Затем, с помощью иголки, проткните шарики и достаньте их аккуратно из шара. Склейте полученные шары из ниток с помощью клея. Из цветной бумаги можно вырезать глаза, нос, рот и приклеить их в нужные места. Из той же цветной бумаги смастерите колпак на голову снеговика.

 

Детские поделки. Новый год

 

Если возле вашего дома растут ели, обязательно собирайте, при случае, шишки, которые с них опадают. Шишки – отличный материал для поделок. По своей форме они чем-то напоминают елку, поэтому очень часто используют именно их для имитации новогодней елки. Шишки моно покрасить зеленым цветом, приклеить платформу для устойчивости и украсить какими-либо самодельными украшениями. Например, можно из разноцветной бумаги скатать небольшие шарики и приклеить их к лепесткам шишки, имитируя этим новогодние украшения.

Можно просто разукрасить шишки разноцветными красками и, обмазав предварительно канцелярским клеем, обсыпать сахаром или манкой, которые придадут вид снега. Шишки, также можно использовать для украшения рождественского венка, или создания новогодних елочных украшений. Стоит всего лишь покрасить шишки блестящими красками и привязать веревочку – отличное, а главное, натуральное, елочное украшение готово!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector