Новогодние поделки – змея

Грядущий Новый 2013 год по восточному календарю – год черной змеи. Змея – это символ мудрости и вечности. Многие стараются встретить новый год с символом наступающего года, так как это поможет перенести все тягости нового года с достоинством и легкостью. Как правило, под канун нового года все прилавки магазинов будут полны символами наступающего года – змеей. Но самый лучший оберег – сделанный своими руками. Не поленитесь сделать новогодние поделки – змея в вашем исполнении обязательно принесет удачу. Привлекайте к этому процессу своих детей и всех домочадцев.

 

Новогодние поделки – змея

 

Подготовка к новому году всегда начинается заранее. Все новогодние елки 2013 уже готовят программу выступлений, начиная с начала года, чтобы обеспечить следующий праздник по высшему разряду. Так и рукодельницы стараются создать новогоднюю поделку в виде змеи своими руками. Варианты поделок новогодней змеи могут быть самые разнообразные. Если вы делаете змею с малышами, то она может быть из обычной цветной бумаги. Первый вариант – это на листке цветной бумаги нарисовать змею в виде спирали, где начало спирали в центре будет хвостом, а внешний край спирали – головой, которую необходимо нарисовать. Затем аккуратно ножницами вырезаем по линии спирали нашу змею. Ее можно подвесить с помощью нитки за голову или хвост – у нас получится оригинальное елочное или интерьерное украшение.

 

новый год своими руками

 

Второй вариант змеи делается из обычной разноцветной бумаги, какую можно купить в любом канцелярском магазине. Делается такая разноцветная змея очень просто: берется разноцветная бумага, режется на полоски одинаковой ширины, например по 5 см. затем с помощью клея скрепите кольца из полосок разных цветов методом цепи, украсьте «голову» змеи глазами, языком из бумаги – новогодние поделки для детей змея готовы!

 

Новогодние поделки – змея

 

Еще одним интересным вариантом новогодней поделки с детьми в виде змеи может быть змея из картонных трубочек, которые остаются после использования туалетной бумаги или кухонных бумажных полотенец. Такую поделку могут сделать самостоятельно дети дошкольного возраста под присмотром взрослых. Как правило, такие картонные трубочки и конусы используются под поделки новогодние елки 2013 из бумаги. Но, кроме елок, из такой трубочки получится отличная и оригинальная змея. Так как теперь символизирует змея новый 2013 год, то самое время приступать к ее созданию. Для этого возьмите картонную трубу или конус, с помощью краски придайте ей любой цвет – зеленый, красный или какой вам угодно.

 

Новогодние поделки – змея

 

После того, как краска подсохла, с помощью карандаша, нарисуйте косую спираль на конусе. На одном конце спирали нарисуйте голову змеи с высунутым языком – на другом конце острый хвост. С помощью ножниц аккуратно вырежьте змею по контуру.

Придать оригинальности змее можно с помощью пятнышек по «телу» змеи или любого орнамента, которые наносятся кисточкой или фломастерами. Можно покрасить змею блестящим лаком или покрыть блестками из фольги и других материалов.

Чтобы змея из бумаги, поделки которой мы описали выше, приняла форму спирали, накрутите ее на тонкую трубу из картона или просто скрутите в кольцо и оставьте так на сутки. Такая змея может быть отличным подарком вашим родным и друзьям.

 

Мастерицы могут сделать змею из ткани, набив ее затем любыми крупами или синтепоном. Очень оригинально будет смотреться змея с телом из разноцветных полосок. Для того, чтобы такая змея из ткани была податливой скручиванию, в ее тело при шитье или набивании можно вставить проволоку, которая будет поддерживать корпус змеи в нужном положении. Змея из ткани будет не только отличным новогодним символом, но и станет любимой игрушкой вашего малыша!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector