Беременность и ремонт: чего опасаться?

В третьем триместре беременности у женщины возникает настоящая идея-фикс – ей очень хочется обустроить уютное гнездышко для своего малыша, который вот уже совсем скоро появится на свет.

Беременность и ремонт: чего опасаться?Довольно часто, на последнем сроке беременности говорят об инстинкте гнездования, при котором будущая мамочка забывает про здравый смысл и возможные опасности, которые может принести ремонт квартиры. Давайте же разберемся во влиянии вредных факторов на женский организм во время беременности.

Наиболее вредным, что может найтись во время ремонта, является испарение красок и лаков. Даже самая безопасная лакокрасочная продукция содержит ртуть и свинец, а все мы понимаем, что при беременности контакт с данными веществами абсолютно недопустим. Средства для удаления краски также являются токсичными и уж точно беременной нельзя при помощи них удалять краску.

Если же у вас нет никакой возможности покинуть помещение, в котором ведутся покрасочные работы, то откройте все окна нараспашку, дабы удалять токсичные испарения.

Не забывайте о том, что будущей маме нельзя поднимать тяжести, ведь тогда может повыситься внутрибрюшное давление, давление на внутренние органы, в том числе и на матку, увеличивается, ограничивается перемещение диафрагмы, усиливается нагрузка на позвоночник.

Все мы знаем, какие стрессы испытывает женщина при беременности, вот почему не следует добавлять к ним еще и стресс от весьма нервного мероприятия – ремонта. Даже обновленная квартира не будет стоить всех тех переживаний, которые усугубят состояние здоровья матери и малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector