Куклы из ткани своими руками

Все мы знаем, что любимыми игрушками наших дочурок являются куклы, но все же иногда хочется сесть вечерком вместе с дочкой и сшить куклу из ткани своими руками.

Куклы из ткани своими рукамиДовольно примитивная куколка, которая у вас получится, тем не менее, будет иметь свой характер, свою душу, и уж точно станет дочкиной любимицей. В сети интернет вы сможете найти очень много мастер классов кукол своими руками – выбирайте на свой вкус, вернее, вкус вашей маленькой принцессы.

Вы можете сшить куколку в стиле Тильда, крохотного пупса из старых колготок или же куклу-оберег – в общем, куклы из ткани, своими руками сделанные, могут быть самыми разнообразными, все будет зависеть только от вашей фантазии и наличия определенных материалов.

Сперва вам необходимо будет скачать из сети выкройки понравившейся куклы, раскроить детали из лоскутков ткани и приступить к творчеству. Первым делом, пришейте волосы к личику, затем голову необходимо пришить к детали переда платья. Вторую деталь от головы следует пришить к детали «задняя сторона платья».

Сшейте ручки и ножки куклы (на каждую конечность уйдет по две детали), а затем набейте их каким-нибудь наполнителем (подойдут синтепон, холлофайбер). Пришейте конечности к телу куколки.

Теперь пришло время набить наполнителем голову и тело, обязательно зашейте дырочку, через которую вы наполняли тело. В качестве завершающего штриха необходимо разрисовать лицо, декорировать куколку при помощи пуговиц, шарфика и других милых деталей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector