Какие пить соки при беременности?

Если вам необходимо утолить жажду, тот нет ничего лучше вкусных соков и овощных отваров для будущих мам. Дело в том, что овощи и фрукты, а, вернее, соки из них, не только утолят вашу жажду, но и насытят организм микроэлементами и витаминами, столь необходимыми для нормального развития крохи в утробе.

Какие пить соки при беременности?При этом следует учесть, что соки «из пачки» нельзя назвать отличным выбором, а вот соковыжималка тефаль будет наилучшим приобретением, ведь этот агрегат позволит вам в любое время суток лакомиться чудесными свежевыжатыми соками и приносить только пользу своему малышу. Самое главное – правильно выбрать модель, в зависимости от предпочитаемого вами вида фреша. Так какие же пить соки при беременности?

Наиболее привычным для всех нас является яблочный сок, который можно удачно миксовать с другими фрешами из овощей и фруктов, он необычайно полезен из-за наличия органических кислот, сахаров, пектинов, марганца, кальция, железа, витаминов С, Е, А, Р, В2, вот только учтите, что при повышенной кислотности с ним нужно быть осторожным.

Гранатовый сок при беременности великолепно поднимает гемоглобин, заметьте, что пить его неразбавленным не нужно, ведь в составе содержится очень много кислот. Разбавляйте его обычной кипяченой водичкой, или же овощными соками – морковным или свекольным. Гранатовый сок богат железом, кальцием, фосфором, витаминами С, А, Е, РР, но, опять же, беременным с повышенной кислотностью его необходимо избегать.

Также не следует забывать про пользу свекольного сока, который во время беременности способен предотвратить запоры и бороться с лишним весом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector