10 признаков беременности

Что может быть более волнительным, чем появление долгожданных двух полосочек на тесте на беременность. Ведь это первые признаки беременности среди множества других. Есть женщины, которые знают о том, что беременны практически с момента зачатия. Как правило, они, в основном, прислушиваются к своим внутренним ощущениям. Но очень часто планирующие женщины только при отсутствии менструации начинают задумываться о том, что, возможно, произошло чудо. И все – таки, какие основные признаки беременности можно выделить как те, которые с большей вероятностью указывают на то, что вы в положении.

 

Если откинуть субъективные ощущения, которые могут указывать на беременность, но с небольшой вероятностью, то можно выделить 10 основных признаков беременности, которые имеют высокую степень вероятности подтверждения зачатия. Но, все-таки, стоит подчеркнуть, что только обследование у гинеколога может окончательно подтвердить наличие или отсутствие беременности. Как сообщает Tiensmed.ru, существует множество заболеваний репродуктивной системы, проявление которых может напоминать признаки или наличие беременности. Поэтому, очень важно диагностировать беременность не с помощью косвенных признаков, а методами, дающими 100% точность.

 

10 признаков беременности

 

Итак, 10 признаков беременности:

1. Отсутствие менструации. До этого момента достаточно сложно подтвердить наличие беременности. Как правило, зачатие является сигналом организму о том, что необходимо прекращать выработку яйцеклеток, и следует готовить матку под вынашивание малыша. Но бывают случаи, когда небольшие менструальные выделения все-таки появляются, из-за чего женщина может даже не догадываться о своем положении.

2. Положительный тест на беременность. Сегодня производители таких тестов добились чувствительности наличия повышенного гормона ХГЧ с точностью до 90%, буквально на 7 день после зачатия. Именно поэтому тест еще до наступления даты плановой менструации может показать наличие беременности.

3. Высокая базальная температура. Если вы планируете беременность с помощью измерения базальной температуры, во второй фазе у вас наблюдается постоянная высокая базальная температура, и при этом отсутствует менструация, можно предположить, что это признак беременности.

4. Имплантационное кровотечение. Иногда бывают кровянистые выделения на 7 день после овуляции или момента зачатия, которые могут свидетельствовать об имплантации зародыша в матку.

5. Набухание молочных желез. Очень часто при наступлении беременности наблюдается набухание груди и появление сверхчувствительности сосков. У многих женщин грудь становится больше и чувствительнее после овуляции, что может быть признаком беременности. Но у многих грудь набухает во второй половине менструального цикла из-за гормонального дисбаланса и уменьшается после менструации.

6. 6. Вздутие живота. В связи с подготовкой матки под имплантацию зародыша иногда может наблюдаться вздутие живота.

7. Тошнота или рвота по утрам. Как правило, тошнотой сопровождается ранняя беременность, и иногда она может появиться с первых недель.

8. Усталость и головокружение. Если вы чувствуете непреодолимую усталость целый день и периодическое головокружение, то, возможно это признаки беременности. Но есть ряд женщин, которые так реагируют на смену погоды.

9. Чувствительность к запахам. При беременности очень часто наблюдается смена предпочтений в пище и к запахам.

10. Частые позывы к мочеиспусканию. Растущая матка может давить на мочевик, в связи с чем, вам чаще приходится ходить в туалет.

 

 

10 признаков беременности

 

Некоторые медицинские сайты выделяют 25 признаков беременности, которые делят на несколько категорий по степени вероятности. Но все они не дают 100% подтверждение наличия беременности. Если вы определили у себя один или несколько признаков беременности, сходите к врачу, сдайте анализ на ХГЧ и пройдите УЗИ, и тогда вы сможете окончательно подтвердить или рассеять свои предположения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector