Оригинальные елочные игрушки своими руками

Конечно же, новогоднюю елку можно без особых проблем украсить покупными игрушками, гирляндами и «дождиком», но ведь украшения, которые изготовлены собственными руками, доставят гораздо больше удовольствия и вам, и всем окружающим. Кроме того, их можно мастерить вместе ребятишками. Все эти доводы и заставляют нас искать новогодние мастер классы в сети интернет.

 

Оригинальные елочные игрушки своими руками

Если вы найдете подходящие мастер классы, Новый год может заиграть новыми красками, ведь вы получите массу удовольствия, как от праздничных приготовлений, так и от интерьера комнаты, в которой будет стоять пушистая украшенная елочка.

Обратите внимание, что вы можете сделать множество игрушек в самых разных техниках, но не забывайте и про символ наступающего года — змея своими руками, украшающая елку, принесет вам удачу и благоденствие в будущем году.

 

новый год своими руками

Самые простые игрушки можно сделать из разнообразных сладостей или орешков – вам только и нужно, что обернуть в серебристую или золотистую фольгу грецкие орехи или конфеты, а потом подвесить их на ниточки. Даже ребятишки с раннего возраста с огромным удовольствием подключатся к этой работе-забаве, неуклюже оборачивая шуршащими листочками сладости.

 

Оригинальные елочные игрушки своими руками

Вы без особых проблем сможете сделать оригинальные бисерные шарики на елку, украшенные различными рисунками. Ваша елочка будет смотреться особенно стильно, декорированная шариками одинаковой формы и размера.

Для того чтобы сделать новогоднюю поделку, необходимо взять бисер или бусинки разных цветов, теннисные шарики или же шарообразные заготовки из пенопласта, атласные ленточки, которые понадобятся для изготовления бантиков. К выбору клея отнеситесь весьма придирчиво, ведь долговечность игрушки будет напрямую зависеть от качества клея.

Если вы приобрели бисер россыпью в пакетике, то его необходимо будет нанизать на леску или нитку, с одной стороны нити завяжите несколько крупных узлов – это будет препятствовать рассыпанию бусинок, а потом нанесите немного клея на основание заготовки, для того, чтобы приклеить первую пару бусинок.

Затем нанесите клей рядом с уже приклеенными бусинками и приклейте бисеринки другого цвета в противоположном направлении. Таким образом, приклеивайте бисеринки по спирали, а после того, как вся поверхность заготовки будет оклеена, то обрежьте лишнюю леску и вместе с ниткой-подвеской  приклейте к шару. Теперь осталось лишь украсить игрушку бантом из атласной ленточки.

 

Оригинальные елочные игрушки своими руками

Отменные елочные игрушки можно сделать также из елочной скорлупы, ниток, толстого картона, цветной бумаги, шишек, соленого теста или пластики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector