Выкройки летних платьев

С приходом долгожданного лета, каждая женщина невольно задумывается об обновлении своего летнего гардероба. Старается обязательно приобрести несколько новых легких вещей, которые бы не только были спасением в зной, но еще и выглядели, красиво, стильно и модно. Однако, в последнее время множество существующих магазинов одежды, бутиков, салонов, рынков, просто переполнены практически одинаковыми моделями, которые носят практически все.

 

Чтобы выглядеть необычно, неповторимо и красиво, многие женщины обращаются к услугам портних, пошивочных ателье, дизайнеров или  шьют себе наряды сами. Именно для них мы и решили сделать нашу первую подборку под названием «Выкройки летних платьев и сарафанов для женщин»

 

Самым главным атрибутом летнего гардероба, конечно же являются платья, но если в никогда раньше не занимались шитьем и только пытаетесь этому научится, то сразу изготовить сложную модель у вас не получится, а вот сшить простенькое  ситцевое платье по одной из нижеприведенных выкроек вам вполне удастся.

 

Простые выкройки летних платьев для женщин.

 

Выкройки летних платьев
*
Выкройки летних платьев

 

Ткани для пошива подобных летних нарядов могут быть самыми разнообразными это и шелк, и батист, и шифон, и тонкий трикотаж, и лен, и любимая ткань наших мам и бабушек – крепдешин,  а так же, самые простые хлопчатобумажные ткани, которые отлично носятся и совершенно не парят, даже в самую жаркую погоду.

 

Выкройки летних платьев
*
Выкройки летних платьев

 

Все представленные выше выкройки летних платьев и сарафанов настолько просты, что их свободно может сшить даже те женщины, кто никогда ранее не занимались шитьем, не имея при этом специального оборудования и приспособлений. В этом и заключается их главная прелесть, ведь как говориться: — «Все гениальное просто…», к тому же воспользовавшись данными выкройками, только в уменьшенном варианте вы можете сшить красивые платья для девочек своими руками. А чтобы они были веселыми, яркими и нарядными, украсить такие наряды можно пришив на них цветную тесьму, кружево, атласные ленты или отдекорировав их разными бусинами, стразами, пуговицами, аппликацией и т.д.

 

И напоследок, еще одна выкройка длинного летнего платья– сарафана, которое вы сможете изготовить ровно за один час. Потому что его вообще не нужно шить, вам необходимо только выкроить его из ткани, обработать края и можно отправляться на прогулку, пляж, вечеринку  и т.д.

 

Выкройки летних платьев
*
Выкройки летних платьев

 

Такие легкие платья, будут хорошо сочетаться с любыми вязаными летними беретами крючком, которые предадут вашему  образу некого романтизма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector