Маникюр в домашних условиях

Для создания и поддержания безупречно красивых и аккуратных ногтей можно воспользоваться услугами профессионалов салонов красоты, а можно сделать маникюр в домашних условиях самостоятельно, для этого необходимо запомнить и соблюдать несколько несложных правил.

 

Первое, что необходимо сделать, чтобы у вас получился идеальный маникюр ногтей в домашних условиях, это подобрать набор маникюрных инструментов, который должен состоять из:

  1. Пилочки для ногтей
  2. Ножницы для удаления кутикулы
  3. Кусачки для кожи
  4. Пушер или триммер для маникюра
  5. Кусачки для кожи
  6. Керамическая пилочка или пемза
  7. Жидкость для снятия лака
  8. Мягкое полотенце
  9. Широкая небольшая ёмкость с горячей водой
  10. Жидкое мыло для ванночки
  11. Смягчающий, увлажняющий крем для рук.
Маникюр в домашних условиях

Как правильно делать маникюр.

 

Первое, с чего следует начинать делать маникюр – это с удаления старого лака с ногтей. Для этого применяют специальную жидкость для снятия лака лучше не содержащую ацетон и дополнительно обогащенную полезными маслами и витаминами.

 

После того, как пластина ногтя станет полностью чистой, можно приступать к  совершенствованию формы ногтя при помощи пилочки. Обрабатывая палец за пальцем, добиваясь идеальной длины и блеска каждого отдельного ноготка. Необходимо помнить, что формировать ногти можно исключительно сухие, влажные или размокшие ногтевые пластины при опиливании  становятся очень уязвимыми, что приводит к серьёзному нарушению их структуры и расслаиванию.

 

Форма ногтя может быть любой – классической овальной, квадратной, круглой или заостренной,  в зависимости от  вашего желания и вкуса.

 

Напоследок ногти можно отполировать до зеркального блеска с помощью специального полировочного камня или пилочки. На этом работа с сухой ногтевой пластиной окончена, далее следует приготовить специальную ванночку и опустить туда руки на 5-10 минут.

 

Маникюр в домашних условиях

 

Подержав руки в ванночке нужное время, можно переходить к удалению кутикул с помощью пушера или триммера для маникюра.  Для этого руку нужно тщательно промокнуть в мягкое полотенце, а затем аккуратно отодвинуть кутикулу вверх закругленным концом – похожим на маленькую лопатку одного из указанных ранее инструментов. Затем с помощью острой стороны триммера или пушера осторожно удалить подготовленную кутикулу, выполняя движения от центра к краю ногтя.

 

Далее, с помощью маникюрных кусачек следует приступить к удалению заусенец, отщипывая их по маленьким кусочкам, выполняя точные, аккуратные движения, пример которых вы можете найти в социальных сетях, набрав по поиску — «маникюр в домашних условиях видео». Тянуть заусеницу, ни в коем случае нельзя – это приведет к образованию ранок вокруг ногтевой пластины.

 

Маникюр в домашних условиях

 

В завершении выполнения маникюра, необходимо нанести на руки специальный крем и дать ему полностью впитаться. После чего, ногти следует обезжирить с помощью средства для снятия лака и нанести лак. Мастер класс росписи ногтей, вы можете найти на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector