Особенности питания наших малышей

Каждая молодая мамочка сталкивается с таким вопросом, как правильное  питание детей. И не важно, какой возраст у этого ребенка, то ли это ребеночек до года, то ли после. Ведь у каждого из них есть свои особенности  и правила в питании.

 

Питание ребенка в любом возрасте требует  разнообразия.  Ведь малыш должен получать огромное количество витамин, которые требуются для развития маленького организма. Не мало важны в рационе любого  ребенка и кисломолочные продукты. Ведь кефир – кислый друг желудка. Главное преимущество кефира — возможность оказывать пробиотическое действие. Также кефир подавляет рост болезнетворных микроорганизмов в толстом кишечнике и благотворно сказывается на защитных силах организма: повышает иммунитет. Малыши лучше усваивают молочный белок из кефира, чем из молока. И еще кефир помогает решать проблемы хронической усталости и нарушений сна.

 

Особенности питания наших малышей

 

Питание детей до года – требует более требовательного меню. Именно в этот период они начинают знакомиться с теми или иными овощами и фруктами и здесь очень важно следить за любой реакцией организма на  прикорм. Ведь вы скорее всего неоднократно слышали еще задолго о том, что нельзя беременным кушать те или ные продукты, чтобы в будущем не вызвать аллергии у малыша.

 

В качестве приготовления полезной пищи лучше использовать метод пароварки. В таком случае легче рассмотреть   вопрос   о приобретении мультиварки или пароварки  –  тогда вы смело можете начинать на ней готовить. Эта пища будет более полезной и при этом сохранит все свои витамины.  Следует заметить, что врачи не рекомендуют употребление детками жареной пищи.

Особенности питания наших малышей

 

Питание детей летом также отличается от обычного, ведь лето – кладезь натуральных и свежих витамин. Чего только стоит  вкус детского пюре из кабачка, приготовленного на пару. Особенно если сдобрить  его сливочным масличком.  Не мало важны в рационе малыша и компоты из свежей фрукты.  Или же просто сделанное пюре на пару из свежей вишни, черной смородины и клубники. Но будьте внимательны и осторожны с каждым продуктом, который вы даете впервые. Не переусердствуйте, чтоб организм малыша адекватно отреагировал на любые изменения в еде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector