Что должен уметь семимесячный ребенок?

Развитие всех детей в первый год их жизни происходит стремительно: родившись совсем беспомощными, уже на праздновании первого дня рождения они зачастую умеют ходить, проговаривают свои первые звуки или даже целые фразы. Более того, в возрасте одного года малыши хорошо координируют каждое движение своих ручек и ножек. А что должен уметь ребенок в 7 месяцев?

 

должен уметь семимесячный ребенок

 

 Для того чтобы постигнуть данные «высоты» маленьким детям приходится преодолевать множество «препятствий»: первым делом необходимо научиться отслеживать предметы и лица, находящиеся в поле их зрения, затем — координировать движения своих ручек и ножек, а после — узнавать родителей, а также издавать первые звуки и многое другое. С каждым месяцем жизни малыши становятся всё более интересными, а уход за ними превращается в самые приятные хлопоты, хоть и отнимающие много времени, но это время — самые счастливые в жизни родителей моменты.

 

что должен уметь ребенок в 7 месяцев

 

 Согласно календарям развития ребёнка по месяцам, именно в семь месяцев мышцы малышей окрепнут, и они станут настолько подвижными, что оставлять их в одиночестве, например, на пеленальном столе или даже на кровати крайне опасно в силу того, что семимесячный малыш, перевернувшись, может направиться к краю кровати или того же столика. А это означает, что упускать из виду семимесячных детей не рекомендуется. Поэтому, если родители не имеют возможности уделять малышу достаточное количество времени, то следует призвать на помощь бабушку или специально обученную няню, которые и возьмут на себя все основные обязанности по уходу за ребёнком в отсутствие родителей.

 

Итак, что должен уметь семимесячный ребенок? Когда детям исполняется семь месяцев, они начинают ползать и уже много чего умеют, и с каждым новым днём обретают всё новые навыки и способности, используемые младенцами, к сожалению, не всегда правильно. Между тем, развитие моторики становится причиной того, что малышей начинают привлекать все маленькие предметы: им нравятся и пуговицы, и копейки, которые без надлежащего присмотра легко могут оказаться и в ротике, и в ухе и даже в носике.

 

что должен уметь ребенок 7-ой месяц

 

Также некоторые дети в таком возрасте уделяют особое внимание именно мягким игрушкам. Среди огромного их количества малыши выбирают ту единственную, с которой не желают расставаться даже ночью. Задача всех родителей заключается в том, чтобы поддерживать чистоту мягкой игрушки, стирая её в специальных средствах не реже, чем один раза в неделю. В противном случае, превратившись в своеобразный «пылесборник», мягкая игрушка станет причиной аллергических реакций.

 

В семь месяцев дети требует огромное количество внимания, поэтому родители должны отложить все другие дела и знать, что должен уметь ребенок 7-ой месяц отроду. Помните: нельзя оставлять малышей одних надолго в комнате, следует общаться с ними чаще, рассказывая обо всех событиях, которые происходят вокруг, что, несомненно, ускорит  темпы развития ребёнка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector