Аппликации для детей 3 лет

Аппликация из бумаги – отличное занятие для деток, которое развивает мышление, моторику, логику и речь, а также учит фантазировать и мастерить интересные вещи своими руками. Самый лучший возраст для начала аппликации для детей 3 года, когда ребенок уже достаточно смышленым, любит делать что-то новое и быстро учится всему. В таком возрасте начинать аппликации надо с самых простых, состоящих из 3-4 элементов. Когда навыки малыша станут лучше, задания по аппликациям можно усложнять композициями из многих элементов и разных фактур.

 

Аппликации для детей 3 лет

 

Первые аппликации для детей 3 лет могут быть в виде гриба, состоящего из 4 частей. Схема такого гриба очень простая, для его создания понадобится цветная бумага красного и коричневого цвета, ножницы и клей. Итак, рисуем и вырезаем на картоне гриб. Прикладываем макет гриба к белой бумаге и обводим, линейкой чертим линии шапки и делим пополам ножку и шапку. Картонный макет разрезаем по линии стыка шапки и ножки, сгибаем полученные детали пополам и разрезаем. Полученные 2 части шапки обводим на красной бумаге, а 2 части ножки на коричневой. Если ребенок еще не умеет пользоваться ножницами, вырезаем детали из цветной бумаги сами. Набор для аппликации готов, теперь малыш должен намазать детали гриба клеем и прикрепить к нужному месту на схеме.

 

Аппликации для детей 3 лет

 

Схему аппликации можно нарисовать самим, а можно распечатать на принтере. Кроме того, очень много разных наборов для аппликации с готовыми рисунками и схемами продается в детских книжных магазинах. Но самые простые аппликации можно смастерить и дома. Еще один вариант аппликации для детей 3 года может быть машина, схема которой уже есть, а детали необходимо вырезать и приклеить в соответствующие места. Если ваш малыш затрудняется правильности расположения деталей, подскажите ему.

 

Аппликации для детей 3 лет

 

Что можно сделать из бумаги своими руками для детей? Аппликации могут быть любые, главное, чтобы вашему малышу они были интересны. Для этого предложите ему смастерить любимого мультипликационного героя или игрушку. А можно сделать просто забавный цветок из множества разноцветных полосок. Такая поделка подойдет для самых маленьких и поможет развить точность координации рук и мелкую моторику. Вместо полосок можно использовать заготовки в форме лепестка. Для маленьких детей заготовки такого цветка сделайте сами – вырежьте круг и нарежьте много разноцветных полосок. Полоски могут быть разной длины, и тогда можно предложить сделать цветок из лепестков разной длины в несколько уровней. Это поможет развить ассоциацию и научит ребенка подбирать полоски одинаковой длины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector