Детские босоножки 2012: на что обратить внимание при покупке

Традиционная детская обувь для лета – это босоножки или сандалии, оставляющие большую часть ног открытой и дающие возможность коже дышать. Босоножки призваны лишь уберечь ноги от контакта с асфальтом, но не согревать их, поэтому в условиях современной действительности, когда детская обувь продается и там, и тут, сложно не растеряться.

В первую очередь следует обращать внимание на то, из чего сделана детская обувь. По поводу строения колодки еще могут быть сомнения, так как на более дорогой ортопедической обуви можно сэкономить. Естественно, речь идет лишь о тех случаях, когда проблем со здоровьем нет. Но даже в этой ситуации задник у сандалий должен быть жестким, чтобы голеностопный сустав был зафиксирован.

Детские босоножки 2012В части материалов, из которых сделана детская обувь, все очевидно: дышит лишь кожаная обувь, поэтому все изделия из дерматина или иных заменителей не слишком удачны. В качестве дополнительного бонуса некоторые производители пропитывают детские сандалии особой пропиткой, препятствующей размножению бактерий. Эта процедура существенно повышает стоимость изделия, но на здоровье ребенка экономить не стоит.

Подошва босоножек не должна быть скользкой, самое простое решение – это полиуретан. Модели для девочек могут иметь не слишком высокий каблучок.
При покупке детской обуви также стоит обращать внимание на застежку. Здесь мнения специалистов различаются. Одни говорят, что нет ничего надежнее, чем крепление, основывающееся на металлическом штыре, проникающем в ремешок, так как в этом случае вероятность чрезмерной перетяжки в области сустава просто невозможна. Тогда как другие говорят, что липучка на ремешке гораздо более удобна, так как учит ребенка самостоятельности и дарит маме несколько минут свободного времени. Выбирать в этом случае лишь самим родителям, оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Современный Океан Обуви без проблем позволяет сделать выбор. Тем более, что детская мода достаточно толерантна. Приветствуются яркие цвета, ну а каждый производитель старается воплотить основные идеи в рамках собственных финансовых возможностей. Именно поэтому далеко не всегда стоит ориентироваться на известные бренды, вполне возможно, что не столь знаменитые производители делают не менее качественную детскую обувь.

Не менее важно правильно носить летнюю обувь. Даже самые качественные босоножки лучше всего носить поверх носков, они предотвратят контакт с самими сандалиями и попадание песчинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector