Какие самые первые признаки беременности? Беременна или нет

     Каждая женщина знает, что самым первым признаком беременности является отсутствие менструации. Но многие планирующие, в ожидании долгожданного материнства, пытаются еще до задержки определить, наступила беременность или нет. На самом деле не существует универсальных признаков беременности, ведь каждый организм индивидуален. И, тем не менее, можно выделить ряд признаков, которые могут означать зарождение новой жизни.

 

первые признаки беременности

 

     Какие самые первые признаки беременности могут быть до задержки менструации?

 

     Повышение базальной температуры. Если вы измеряете базальную температуру, то ее повышение после точки так званого имплантационного западания может означать наступление беременности. Также признаком беременности может быть, если повышенная базальная температура держится вплоть до дня плановой менструации и не понижается.

 

     Чувствительность и увеличение груди. У многих женщин увеличение груди происходит на более поздних сроках, у некоторых это признак приближающейся менструации. Но бывает, что сверхчувствительность и набухание груди действительно признак наступившей беременности.

 

     Повышенная температура тела. Если во второй половине месячного цикла температура тела держится в районе 37,1-37,2 – это может быть признаком беременности. Но сначала    следует исключить вероятность вирусной инфекции.

 

     Кровянистые или бурые скудные выделения. Если через 5-7 дней после предположительного дня зачатия появились скудные мажущие темные или кровянистые выделения, это может быть так званое имплантационное кровотечение.

 

     Многие планирующие, которые задавались вопросом, как забеременеть с первого раза, пытаются также найти самые первые признаки беременности. Если вы нашли некоторые из выше приведенных, не стоит сразу вживаться в роль беременной, так как более достоверными являются только следующие.

 

первые признаки беременности

 

     Какие первые признаки беременности могут означать или подтвердить наступление долгожданной беременности?

 

     Задержка менструации. Отсутствие менструации является одним из основных признаков беременности. Но при этом не должно быть воспалительных процессов органов малого таза, так как это также может быть причиной не наступления месячных.

 

     Положительный тест на беременность. Высокая чувствительность тестов может с вероятностью 99% подтвердить беременность уже на первых днях задержки. Для большей точности следует использовать тест наибольшей чувствительности к уровню ХГЧ. Как правило, такие тесты дороже остальных.

 

первые признаки беременности

 

     Утренняя тошнота, смена вкусовых предпочтений, перепады настроения, сонливость, частые мочеиспускания также могут быть признаками беременности.

 

     Но подтвердить или опровергнуть наличие беременности сможет только ваш врач-гинеколог, который отправит на обследование УЗИ и сдачу необходимых анализов. Поэтому, если вы хотите убедиться в своих предположениях, не откладывайте визит к врачу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector