Кризис в семье. Как оживить отношения?

Все мы знаем, что семейные отношения – это не идеальная картинка в глянцевом журнале, а тяжелый каждодневный труд. Мало того, периодически лодка семейных отношений попадает в серьезные штормы – кризисы.

Кризис в семье. Как оживить отношения?Существует несколько кризисов, которые так или иначе связаны со значимыми событиями в жизни каждой пары. В первые два года брак проверяется на прочность – люди снимают розовые очки романтических отношений и притираются друг к другу.

Кризис 3-4 лет связан, в основном, с рождением первенца – пара перестает играть привычные для себя роли и должна перестроиться на новый виток отношений.

Все же последующие кризисы связаны с тем, что в паре начинают потихоньку угасать отношения. Быт уже налажен, все трудности пройдены вместе, но почему-то или один, или оба супруга начинают охладевать в своих чувствах. Как оживить отношения в подобной ситуации? Существует несколько правил, которые позволят вашей семейной «лодке» достойно пройти сквозь все бури.

Не следует копить раздражение в себе. Если вас что-то не устраивает в партнере, то выберите подходящий момент и объяснитесь. Помните, что читать мысли он не умеет, а вот услышав ваши разумные доводы, вполне может измениться.

Постоянно занимайтесь саморазвитием, совершенствуйте навыки и умения – в этом вам помогут курсы фотографов или иностранных языков, школа бальных танцев для взрослых. Вы обязательно будете интересны своему партнеру как личность, да и ваш внутренний мир получит несказанно много удовольствия.

Не следует манипулировать партнером при помощи интима, а вот сауна для двоих поможет вернуть страсть в отношения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector