Стили интерьера спальни

Спальная комната – это то помещение в доме, которое предназначено для отдохновения, вот почему интерьер спальни следует выбирать с особенным тщанием.

Существует множество стилей интерьера спальни, ведь каждый из них очень много может сказать о владельце дома, о его предпочтениях и увлечениях.

Стили интерьера спальниИнтерьер в стиле «минимализм» встретить легче всего, ведь отнюдь не у многих спальная комната обладает королевскими размерами, к тому же, очень многие люди просто обожают такой простой стиль, при котором каждая вещь имеет четкое функциональное предназначение. Как нельзя лучше впишется шкаф купе в спальню, декорированную в минималистическом стиле, ведь более функциональную вещь сложно себе представить.

Спальня в классическом стиле – это то, к чему привыкло большинство: кровать с деревянной спинкой, шкафы, комод, тумбочки. Тон в интерьере задают натуральные тона дерева – начиная от дуба и заканчивая орехом. Обычно освещение в такой спальне является достаточно приглушенным.

Интерьер спальни в современном стиле все чаще склоняется использованию деталей восточного, а вернее, японского стиля. Оформление спальни в данном случае очень похоже на оформление в стиле «минимализм», но при этом прослеживается влияние японских традиций. Так, отсутствует каркас для кровати или же вместо него применяется деревянная подставка. Окна лучше всего оформлять при помощи японских ширм или штор.

Если вы хотите продемонстрировать свое богатство, то лучшего выбора, чем спальня в историческом стиле (викторианском, барокко или ампир) просто быть не может. Незабываемое впечатление будут производить драпировочные ткани, массивная мебель, резные элементы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector