Где найти работу школьнику на лето?

 Работа на лето для студента или школьника — это неплохой вариант самостоятельно заработать неплохие деньги, а, следовательно, провести отпуск или каникулы не разоряя семейный бюджет. Сегодня кадровые агентства Москвы имеют возможность предоставить школьнику 14-17 лет несколько вариантов летней подработки.

 

Итак, где найти работу школьнику на лето? На этот вопрос сегодня существует несколько вариантов заработка. Так сегодня одним из вариантов работы для школьника является работа в период летних каникул на море, тем более что вакансий много, например:

 

Продавец;

Официант, бармен, повар в ресторане или кафе;

Администратор кафе или ресторана;

Спасатель на пляже;

Музыкант, танцовщик, певец, аниматор;

И наконец, можно поработать вожатым в лагере.

 

Где найти работу школьнику на лето
Однако выбирая данный вид заработка, следует помнить, что каким бы радужным он не казался, он все же очень не легок и имеет некоторые недостатки: работодатель старается нанять человека на весь сезон. Еще школьнику следует помнить, что жить он будет все лето вне дома, лишь иногда его могут отпускать на выходные домой. Работать молодым людям пройдется более двенадцати часов в сутки, быть постоянно на ногах и в основном под знойным солнцем.

 

Однако и у такой работы есть несколько положительных моментов, а именно масса общения, новые знакомства, а еще много свежего морского очень полезного воздуха, и, конечно же, купание в свободное от работы время в море.

 

Но, к сожалению, в настоящее время подросткам в возрасте от 14 до 17 лет очень трудно найти достойную работу на лето. Большинство работодателей не хотят принимать несовершеннолетних на работу. Поэтому реальнее молодым людям устроиться продавцом мороженного или кваса, однако на такой работе обязательно следует быть внимательным, так как продавец несет ответственность за свой товар и должен возмещать недостачу. Еще можно устроиться официантом на лето, так как в этот период открывается большое количество уличных кафе, плюсами такой работы является довольно гибкий график, небольшие чаевые, и работа на свежем воздухе. Школьник так же может устроиться курьером, однако в этом случае следует быстро ориентироваться в черте города, притом такая работа может порадовать неплохим заработком и гибким графиком. Расклейщик объявлений так же является относительно простым и интересным способом заработать немного карманных денег для школьника, единственным минусом является отсутствие стабильности.

 

Искать работу школьнику или студенту лучше и безопасней в центре занятости. Только в этом случае можно гарантировано получить интересную вакансию и стабильную оплату.

 

по материалам сайта — http://domashnijpersonal.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector