Скрапбукинг мастер-класс. Пасхальная открытка

Скрапбукинг позволяет создавать великолепные эксклюзивные скрапбукинг открытки на все случаи жизни. Для их изготовления можно использовать как приобретенные в специализированных магазинах материалы, так и обрезки ткани, ленточки и кружева, старые открытки, бусины, бисер и так далее. Так, при помощи этого замечательного увлечения можно поздравить родных, близких и любимых людей со Светлым Праздником — Пасхой.  

Для изготовления скрапбукинг мастер-класс открытки понадобятся:

 

скрапбукинг

•    Картон;
•    Бумага оттенка, что и картон;
•    Двухсторонний скотч;
•    Пасхальная картинка или открытка;
•    Дырокол;
•    Атласная лента;
•    Бумажный цветочек, бусина либо поделки из бисера небольшого размера.

Сразу хочется оговорится, что делать такие поделки, состоящие из мелких деталей, рекомендуется в светлом помещении, а на столе, с левой стороны, должна стоять лампа настольная или торшер, чтобы свет правильно освещал открытку и ее детали – это обязательное условие офтальмологов. Лучше всего для этого использовать лампы дневного света либо галогенные, для более мягкого освещения.

 

открытка скрапбукинг

   Из картона сделать основу, а из остатков вырезать прямоугольник меньшего размера (размер должен быть немного больше подготовленной открытки), на который необходимо приклеить открытку пасхальной тематики на двухсторонний скотч. Далее при помощи дырокола из цветной бумаги сделать конфетти, которые необходимо присыпать по периметру открытки на двухсторонний скотч, который «выглядывает» из-за картинки – получилась симпатичная рамочка. Из листа цветной бумаги вырезать кружевной прямоугольник и приклеить на лицевую сторону будущей открытки. Далее, поверх него, приклеиваем атласную полоску в тон, приблизительно по центру, при помощи клея или двухстороннего скотча, закрепляем «картинку в рамке». В уголке — бумажный цветок, в центр которого размещаем бусину. Для красивого оформления текста внутри открытки приклеиваем светлый листочек с ажурными краями. Скрапбукинг мастер-класс открытка готова!  

 

скрапбукинг мастер класс

Творческих успехов Вам и начинаний!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector