Декупаж для начинающих

Декупаж – это особая техника декорирования, суть его состоит в том, что на поверхность любого предмета (дерево – декупаж мебели, стекло – декупаж бутылок, ваз и тарелок и т.д.) наклеивается картинка, можно также по желанию нанести дополнительные штрихи краски, а потом все это закрепляется при помощи лака.

 

Декупаж для начинающих

 

В сети Интернет можно найти множество декупаж для начинающих видео, в которых мастера и мастерицы делятся своими секретами в области декупажа и обратного декупажа, кракелюра. Декупаж мастер класс может быть и письменным, но при этом обязательно сопровождающимся множеством фотографий, дабы вы лучше уяснили для себя технику.

 

Декупаж для начинающих

 

Если речь идет про декупаж мастер класс для начинающих, то, скорее всего, для первого изделия следует выбрать бутылку. Во-первых, обыкновенная бутылка найдется в каждом доме, а во-вторых, особых сложностей в украшении бутылки у вас не должно возникнуть.

 

Декупаж бутылок для начинающих

 

Выберите любую бутылку (желательно, чтобы она была гладкой, ведь на первых порах у вас могут возникнуть трудности с оформлением фигурных изделий). Снимите с нее все этикетки – возможно, потребуется замачивание емкости в воде.

 

Следующий этап – обезжиривание поверхности при помощи спирта. Если затем вы собираетесь разрисовывать бутылку красками, то потребуется ее покрытие белой грунтовкой.

 

Теперь забудьте про бутылку на сутки – такой срок необходим, чтобы грунтовка хорошо высохла, а потом вскройте еще одним слоем.

 

Декупаж для начинающих

 

Теперь приступаем к приклеиванию рисунка: выбрав нужную картинку, очень аккуратно вырежьте ее ножницами, приложите к емкости и смажьте клеем. Разгладьте осторожно рисунок, дабы не было морщинок, и оставьте до высыхания.

 

Сверху раскрасьте бутылку красками по своему вкусу и покройте всю бутылку полностью слоем лака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Юлия

    очень классные и оригинальные вещицы получаются

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector