Детский сад. Необычные поделки своими руками

Поделки для детского садика могут быть самыми разными, но, в основном, это поделки из бумаги и картона. Если проявить немного смекалки и дать волю воображению, то детский сад поделки своими руками могут изготавливаться из самых необычных материалов.

 

Детский сад. Необычные поделки своими руками

 

Оригинальные поделки своими руками детский сад можно сделать из тополиного пуха – в основном это будут, конечно же, аппликации. Для того чтобы сделать аппликацию «Котенок» необходимо сперва приложить заранее приготовленный рисунок к основе и обвести все контуры карандашом. В качестве основы можно использовать ворсистую ткань или бархатную бумагу.

 

Детский сад. Необычные поделки своими руками

 

Заметьте, что тополиный пух очень легкий и нежный, поэтому объясните ребенку, что работать с ним нужно аккуратно, при помощи пинцета. По всему рисунку тонким слоем выложите тополиный пух, контуры рисунка могут быть пушистыми. Глазки и носик нарисуйте при помощи фломастера.

 

Поделки в детском саду можно делать и из ракушек, причем обратите внимание, что ребенку лучше не давать в руки клей – пусть для фиксации деталей он использует пластилин.

 

Детский сад. Необычные поделки своими руками

 

Из разнообразных ракушек можно сделать симпатичного ежика, нужно лишь приготовить достаточно большое количество мелких острых ракушек, которые будут выполнять роли иголок. Их, при помощи пластилина, и следует прикрепить к большой круглой раковине, которая будет исполнять роль тельца ежа. Теперь осталось сделать ежу носик – в качестве носа можно использовать маленькую ракушку темного цвета и нарисовать краской глаза (сначала нарисуйте белой краской, подождите пока краска высохнет и дорисуйте черные зрачки).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector