Красивые новогодние поделки своими руками

Мы все в детстве в преддверии самого главного праздника в году мастерили новогодние поделки своими руками – это могли быть красивые елочные игрушки, своими руками мы делали длинные гирлянды из цветной бумаги и «фонарики» из старых открыток.

 

Красивые новогодние поделки своими руками

 

Так почему бы не подарить всю эту радость творчества уже собственным детям и не сделать новогодние поделки своими руками уже вместе с ними?! Вам будет приятно вновь окунуться в детство без забот, а малыш сможет воплотить в жизнь все свои оригинальные идеи, которыми дети обычно просто фонтанируют.

 

Красивые новогодние поделки своими руками

 

Классические новогодние поделки своими руками – это поделки из бумаги и картона. Наиболее простые – это полосочки цветной бумаги, соединенные между собой в звенья гирлянды. Из бумаги также можно создать красивейшие плоские и объемные снежинки, при помощи которых можно украсить интерьер квартиры.

 

новый год своими руками

 

Если вы хотите создать оригинальные украшения для елочки, то обратите внимание на игрушки в стиле ретро, созданные в технике «дрезденский картонаж». Для изготовления подобной игрушки вам нужно вырезать из картона любую фигурку новогодней тематики, например, Деда Мороза или ангелочка. Прижмите вырезанную фигурку к листу картона и обведите. В результате, у вас получится лицевая и изнаночная стороны заготовки игрушки. Их нужно сначала расписать красками или фломастерами, а потом уже склеить, при этом вставить внутрь швейную булавку, которая позволит впоследствии подвесить игрушку на ниточке.

 

Красивые новогодние поделки своими руками

 

Красивые игрушки на елку можно создать и из расписанного соленого теста, особенно красиво будет выглядеть восточный символ надвигающегося Нового года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Фролова Яна Сергеевна

    Очень помогло спасибо smile

  2. ПсИх ФеЯ

    :winked:

  3. ирэ_на

    Красиво! На елке будут чудесно смотреться! Но только не хватвет подробного описания работы. Ведь МК смотрят и дети, чтоб самостоятельно сделать игрушки к новому году.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector