Красивые елочные игрушки своими руками

До Нового года еще далеко, но уже сейчас можно подумать о том, как вы будете украшать пушистую зеленую красавицу. Особенно любят делать елочные игрушки своими руками дети, ведь для них зимний праздник является особенным и неповторимым.

 

 

Красивые елочные игрушки своими руками

 

Делать елочные игрушки своими руками можно из подручных материалов, которые вы так или иначе выбросили бы. Это могут быть поделки из яиц из-под киндер-сюрпризов, из старых перегоревших лампочек, пластиковых бутылок или уже не нужных украшений. В общем, стоит лишь дать волю своей фантазии, и ваша новогодняя елка будет украшена причудливыми, винтажными и очень красивыми игрушками и гирляндами.

 

новый год своими руками

 

«Драгоценные» елочные игрушки своими руками можно сделать из одиноких сережек, бус и другой бижутерии, которую никто уже не носит. Можно просто украсить пушистую красавицу ими, а можно на основу приклеить сплошными рядами отдельные бусинки – получается очень красиво!

 

Красивые елочные игрушки своими руками


Поделки из бумаги и картона также пригодятся для украшения елочки – можно сделать шары из множества старых открыток, из листов бумаги – объемные снежинки, а из склеенных узких полосок цветной бумаги – гирлянды. Детям очень нравится это немного монотонное творчество, ведь в результате и саму елку, и дом можно преобразить на глазах.

 

 

Красивые елочные игрушки своими руками

 

Из обыкновенных перегоревших ламп накаливания можно смастерить весьма оригинальные елочные украшения. Для этого нужно расписать стеклянную колбу акриловыми красками, к цоколю прикрепить нить-подвеску и замаскировать место ее крепления цветной бумагой, широкой лентой или тканью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. uykucu

    скажите, пожалуйста, где можно посмотреть мк чтобы сделать такие шарики?

  2. fyyf

    прикуольноkissing_heart

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector