Поделки из цветной бумаги

Если вы вспомните собственные времена творчества в детском саду, то сможете с полной уверенностью сказать, что поделки из картона, цветной бумаги, поделки из пластилина были преобладающими. И действительно – эти материалы как нельзя лучше подходят для развития ребенка, улучшая мелкую моторику его рук и координацию движений. Кроме того, процесс творения поделки вместе с родителями вызовет у малыша бурю восторга.

 

Детские поделки из цветной бумаги можно делать с детьми, которые уже достигли возраста двух лет. Например, очень легкая поделка – это елочка из цветной гофрированной бумаги, украшенная игрушками-пайетками.

 

Сделайте ствол елки (конус)  из картона и закрепите его на основании для поделки. Затем порежьте или порвите на небольшие кусочки гофрированную цветную бумагу темно- и светло-зеленого цвета. Ребенок с радостью проделает данную процедуру!

 

Последовательно клейте к стволу елочки клочки бумаги, чередуя цвета, начинайте работу с низа. На уже готовую елочку приклейте украшения, в качестве которых выступают пайетки.

 

Поделки из цветной бумаги (поделки в детском саду) могут быть приурочены к торжественным событиям, например, во время подготовки к празднику 23 февраля мальчишки  и девчонки с удовольствием мастерят открытку в подарок для папы.

 

Для ее изготовления необходимо при помощи губки окрасить лист белой плотной бумаги акварельными красками, а потом подровнять края будущей открытки фигурными ножницами.

 

Основой композиции послужит самолетик из цветной бумаги – позвольте малышу сделать его самостоятельно. Нарисуйте на цветной бумаге цифры 2 и 3, пусть ребенок вырежет их сам. Наклейте на лист самолетик и цифры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Лада

    Цветочки какие классные! Надо будет тоже сделать!

  2. Аня

    Цветочки конечно классные, но не понятно как их скреплять с серединкой…нужно будет поэкспериментировать. Обязательно вышлю свой результат:-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector