Детская аэробика для дошкольников

Занятия физкультурой и спортом положительно влияют на развитие детей-дошкольников. Одним из лучших видов физических упражнений для самых маленьких являются занятия аэробикой.

Занятия по детской аэробике проводятся в небольших группах в интересной игровой форме. Это позволит увлечь малыша физическими упражнениями и вызвать желание заниматься спортом. Время и нагрузки строго ограничены в соответствии с возрастом ребенка.

Детская аэробика для дошкольниковВо время занятий дети играют в различные подвижные игры, учатся двигаться в музыкальном ритме. Также на занятиях могут проводиться соревнования. Они позволяют развивать внимание, скорость реакции и т.д. Для выполнения физических упражнений и игр используются скакалки, мячи, обручи, специальные детские коврики.

Для детей постарше часто проводятся уроки по катанию на роликах, скалолазанию, плаванию. То есть в занятия по аэробике могут быть включены занятия, которые любит выполнять малыш и в повседневной жизни. Это позволяет разнообразить занятия и развить к ним интерес. 

Занятия по аэробике проводятся под пристальным вниманием и контролем взрослых, которые для малышей, также как и воспитатели и учителя,  часто становятся как родные.

Регулярные занятия аэробикой позволяют улучшить состояние здоровья, предотвратить ряд заболеваний – плоскостопие, искривление позвоночника, ожирение, развивают координацию и гибкость, укрепляют мышцы и связки. Здесь дети  развивают свои коммуникативные и социальные навыки. В общем, развитие детей дошкольного возраста немыслимо без физических нагрузок подобного плана.

Специалисты рекомендуют отдавать малышей в детские спортивные секции для детей с 4 лет. Для более юных любителей спорта есть специальные секции для совместных занятий с родителями. ?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector