Игры летом в детском саду

Детские игры на улице от трех до 5 лет могут быть самыми разными. В этом возрасте у детей уже достаточно четкая координация, чтобы активно бегать и справляться с разнообразными заданиями. Самые популярные игры летом в детском саду связаны с водой.

Игры летом в детском садуКогда погода позволяет, игровые и обучающие занятия с детьми раннего возраста проводятся на улице. Это позволяет хотя бы в какой-то степени компенсировать отсутствие родительских возможностей организовать досуг ребенка на воздухе. Любой детский сад, Уфа ли это или Москва, должен иметь свою огороженную уличную территории с зелеными насаждениями, еще лучше, когда в дошкольном учреждении имеется бассейн. Такой отдых летом укрепит иммунитет и позволит набраться сил.

Но и с минимальным количеством воды можно организовать эстафету водоносов. Для этой игры потребуются две табуретки, на одной из которых ставиться емкость с водой, а на другой пустой аналогичный сосуд. Задача детей перенести воду из одного сосуда в другой посредством других предметов. Воду можно носить формочками, половниками, тарелками.

Побеждает та команда, которая расплескает наименьшее количество воды. Усложнить игру, развивающую точность и координацию движений, можно посредством установления конкретного способа переноски воды: в одной руке, на плоском блюдце.

Хороши подвижные игры в детском саду, которые нравятся большинству детишек. Для самых маленьких это могут быть прятки наоборот, когда прячутся не все дети, а один малыш. Задача остальных найти его. Дети постарше с удовольствием играют в выбивалы с мячом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector