Мастер класс из конфет

В последнее время все больше и больше женщин, особенно тех, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, занимаются составлением разнообразных композиций из конфет, ведь это не только превосходный подарок своими руками, но и возможность вполне ощутимого заработка.

 

Мастер класс из конфет

 

Начать составление композиций из конфет вам помогут разнообразные мастер классы: когда вы только начнете осваивать это ремесло, то это будут мастер классы цветов из конфет, а когда уже набьете руку, то вам покорится корабль из конфет мастер класс.

 

Мастер класс из конфет

 

Цветы из конфет мастер класс

 

Делать цветы из конфет настолько просто, что с этим справится даже ребенок, достигший 12 лет. Нужно взять конфету и черенок (можно использовать палочки для барбекю), приложить палочку к конфетному хвостику и прикрутить обертку к черенку. Затем очень плотно обмотайте черенок до середины при помощи тейп-ленты.

 

Вырежьте из разноцветной гофрированной бумаги лепестки, прикрепите их к конфете на черенке и обмотайте снизу зеленой бумагой или тканью. В результате получится симпатичный цветок.

 

 

Мастер класс из конфет

 

Букеты из конфет мастер класс

 

Возьмите емкость для будущего букета и «оазис». Из «оазиса» следует вырезать кусок, который будет ниже емкости по высоте, но шире ее, и вставить его в емкость.

 

Возьмите заранее приготовленные цветы и вспомогательный материал (разнообразные веточки, листочки и т.д.): сперва вставьте в «оазис» обрамление для цветов, а потом уже сами цветы из конфет.

 

Такой букет из конфет можно дарить просто так, но лучше все таки сделать для него подарочную упаковку, украсив красивым бантом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector