Декупаж. Мастер класс

Вы чувствуете в себе творческий потенциал и горите желанием превращать обычные вещи в необычные? Вам поможет декупаж мастер класс для начинающих: вы научитесь видеть скрытые возможности в самых затрапезных предметах и сможете выразить все свои творческие способности.

 

Декупаж. Мастер класс

 

Предметы, декорированные в технике декупаж – это великолепный подарок своими руками, который оставит у одариваемого самые теплые воспоминания о вас.

 

Также, оригинально оформленные тарелки и бутылки являются превосходным украшением интерьера.

 

Декупаж. Мастер класс

 

Декупаж бутылок мастер класс

 

Очистите от этикеток бутылку красивой формы. Протрите ее жидкостью, предназначенной для мытья окон – это обезжирит поверхность и поможет краске лучше с ней «сцепиться».

 

Допустим, вы хотите, чтобы на бутылке были потертости коричневого цвета – покрасьте ее полностью в коричневый цвет акриловой краской, дайте краске высохнуть на протяжении получаса.

 

Потрите по стеклу свечкой на местах будущих потертостей и покройте бутылку вторым слоем акриловой краски, например, ярко-желтым. Оставьте бутылку до полного высыхания, фен в этом случае использовать запрещается (воск может расплавиться).

 

Через полтора часа потрите наждачной бумагой места потертостей.

 

Выберите нравящуюся вам салфетку для декупажа, вырежьте из нее мотив и при помощи специального клея зафиксируйте на бутылке. Дайте наклеенному рисунку высохнуть .

 

Горлышко бутылки можно украсить шпагатом, который клеится на универсальный клей.

 

В конце работы необходимо покрыть высохшее изделие глянцевым лаком для декупажа.

 

 

Декупаж. Мастер класс

 

Для украшения интерьера можно использовать и тарелки, выполненные в аналогичной технике, декупаж тарелки мастер класс обучит вас также делать декупаж тарелки из стекла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector