Признаки беременности до задержки

Многим женщинам очень хочется узнать, беременны ли они долгожданным малышом еще задолго до появления задержки и возможностью воспользоваться тестом для определения беременности. Существуют признаки беременности до задержки месячных, которые позволяют вам узнать, находитесь вы в «интересном положении» или нет.

 

Признаки беременности до задержки

 

Отсутствие менструации не является достоверным признаком беременности, ведь месячных может не быть из-за очень многих причин, связанных со здоровьем или с питанием. А вот обратить внимание на ранние признаки беременности до задержки все же стоит.

 

Признаки беременности до задержки

 

Первые признаки беременности до задержки могут быть следующими:

 

Небольшое кровотечение

 

Имплантационное кровотечение относится к одному из самых ранних признаков беременности, может проявляться как в виде небольшого кровотечения, так и в виде нескольких коричневых капелек. Оно возникает из-за посадки эмбриона на стенку матки через неделю после зачатия, что и сопровождается кровянистыми выделениями у некоторых женщин.

 

Повышение базальной температуры

 

Если вы измеряете базальную температуру, то «имплантационное западание» укажет вам на беременность. Этим термином обозначают резко понижение базальной температуры во второй фазе, которое длится на протяжении одного дня. Также к ранним признакам беременности следует отнести стабильные показания базальной температуры выше 37 градусов.

 

Повышенная чувствительность груди

 

Через неделю после зачатия может появиться набухание груди или ее повышенная чувствительность. О беременности свидетельствует также потемнение ареол сосков.

 

Признаки беременности до задержки

 

Покалывания в матке

 

Некоторые женщины отмечают, что на ранних сроках беременности ощущали периодические слабые покалывания в матке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Полина

    Лично мне еще до задержки фраутест показал. На 12ДПО. А так вообще никаких признаков не было. Ни до задержки, ни после. Вообще, если бы не фраутест, я бы думала, что просто сбой цикла))))Так что у всех все индивидуально.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector