Как правильно одевать ребенка зимой?

Собираясь с малышом на прогулку в солнечный, но морозный день, главное правильно одеть ребенка, чтобы ему не было ни холодно, ни жарко. Причем, даже сложно утверждать, что для него хуже — быть одетым легче, чем того требуют погодные условия или теплее. Если ребенок новорожденный, то соблюдая правило, когда количество слоев одежды на малыше, равняться тому же количеству одежды надетой на маму и с приблизительно похожим составом, можно получить представление о том, насколько малышу будет тепло.

ребенок зимой

Также не забывайте учесть, что малыш будет лежать в коляске на матрасике или одеяле, закутанный в теплый конверт, причем многие мамы, сверху также накидывают утепленную накидку. Если на лобике малыша во время прогулки выступит пот, то значит вы явно перестарались и перекутали его.

Если же у малыша порок легкого, то прогулки в холодное время года, следует проводить, лишь после согласования вопроса о прогулках с наблюдающим врачом. Он подскажет, при какой температуре можно гулять на улице, а при какой следует оставаться дома. К сожалению, подобное заболевание встречается у малышей все чаще, врачи связывают это с экологической обстановкой на планете, но это не повод опускать руки.

Выполнение рекомендаций хорошего терапевта и пульмонолога, помогут восстановить здоровье малыша и развитие ребенка будет продолжаться по нормальной схеме, схожей с той, по которой развиваются его сверстники. Любовь мамы, хороший уход, правильное, сбалансированное питание, плюс рекомендации хорошего врача, помогают преодолеть любые сложности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector