Работа для подростков 16 лет

Очень часто подростки на время летних каникул ищут какую-нибудь подработку, чтобы заработать денег и почувствовать себя еще более взрослыми. Работа для подростков 16 лет существует, но перед тем как трудоустраивать ребенка родители должны поинтересоваться всеми аспектами его предстоящей трудовой деятельности.

 

Работа для подростков 16 летВ настоящее время рынок работы для подростков является довольно устоявшимся: работа для подростков 14 лет и старше – это должности курьеров, промоутеров, продавцов сезонных товаров, официантов фаст-фудов. Сезонная работа на протяжении каникул – это отличная возможность для детей применить свои полученные таланты и знания на практике. Например, подростки, которые отлично разбираются в компьютерной грамоте могут создавать сайты или заниматься Интернет-рассылкой.

 

Работа для подростков 15 лет предполагает занятость более, чем 24 часа в неделю, но тут есть и свои ограничения: запрещается работать сверхурочно и ночью, праздничные дни должны быть выходными. Возраст лимитирует также и поднятие тяжести подростком: в возрасте 16 лет девушки не должны поднимать более чем 6-8 кг, а юноши 12-16 кг.

 

Также работа для несовершеннолетнего не должна навредить его безопасности, здоровью или моральности.

 

Родителям не следует забывать, что кроме возможных физических трудностей на рабочем месте подроста подстерегают и трудности психологические. Все трудности, которые возникнут у ребенка при общении в новом коллективе, ему придется преодолевать самостоятельно, в одиночку – поэтому не исключено, что утром ребенок не захочет идти на такую желанную ранее работу. Родителям следует оказать всю возможную поддержку и не осуждать, если подросток не сможет продолжить трудовую деятельность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Юля

    ищу работу на август

  2. Татьяна

    ищу работу на сейчас

  3. серега

    ищу работу на зиму и весну

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector