Ранний возраст в детском саду

Время летит незаметно, вроде бы только вчера ваш малыш делал первые шаги, а сегодня вы задумываетесь о выходе на работу и стоите перед вопросом выбора детского сада. Большинство родителей отдают своих детей в детский сад около 2 лет.

Перед тем как становиться на очередь в сад, поговорите с родителями, дети которых уже здесь находятся. Не так важно насколько элитный детский сад, а главное значение имеет, к какому воспитателю попадет ваш ребенок.

Ранний возраст в детском саду

Ранний возраст в детском саду, это ответственный период в жизни родителей и ребенка. Поэтому готовиться к этому периоду следует за 2 — 3 месяца. Постарайтесь расширить круг общения малыша, научите его знакомиться с детьми, общаться, играть. Заранее узнайте режим детского сада, в который вы решили определить ребенка и постепенно начинайте приучать к нему.

При начале посещения детского сада желательно, что бы ребенок уже умел самостоятельно пользоваться горшком, ложкой. При одевании его дома дайте ребенку принимать активное участие. Научите его правильно мыть руки и пользоваться полотенцем.

Приводить ребенка в детский садик желательно начинать летом. Очень многие садики начинают обучение детей раннего возраста с сентября, поэтому желательно, что бы к этому периоду ребенок привык к садику и прошел адаптационный период. Тогда он сможет активно принимать участие в обучении совместно с другими детьми.

Если вы проводили правильно подготовку к садику, а прошло более пол года и ребенок не адаптировался, это не значит что проблема в самом ребенке, а причина может в том, что воспитатель не нашел с малышом общий язык. Стоит поменять группу или детский сад и малыш начнет с удовольствием его посещать.

Важно заинтересовать ребенка в посещении детского сада, например, скажите ему, что он придет и поздоровается с черепашкой, которая там живет или покормит рыбок, или же что его там ждет самая любимая его игрушка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector