Развитие ребенка 1 год 1 месяц

Развитие ребенка 1 год 1 месяцЧто умеет ребенок в 1 год и 1 месяц? Как он развивается? Обо всем этом и не только, в нашей статье…

Физическое развитие ребенка в 1 год и 1 месяц

К первому дню рождения Ваш малыш может сделать свои первые шаги и начать ходить. Но прежде чем он хорошо освоит этот процесс, его движения будут неуклюжими. Он широко расставляет ноги, разворачивает носки и переваливается из стороны в сторону. Со временем, когда ребенок научится держать равновесие и координировать движения, он будет более уверенно стоять на ногах и его поступь станет тверже. Через несколько месяцев он будет держать в руках игрушку и нестись через всю комнату, тащить за собой машинку, шагать в сторону и назад и даже бросать мячик на ходу.

Поскольку Ваш торопыжка обретает все большую свободу передвижения, растут его желания и возможности познания окружающего мира. Вы и глазом не успеете моргнуть как пульт от видеомагнитофона, отвертка и ключи от квартиры, которые Вы беспечно оставили на столике окажутся в его любопытных руках. Острые углы журнального столика, низкие тумбочки и напольные растения тоже могут оказаться его на пути. Самое время активизировать свои действия по защите Вашего дома и ребенка. Не спускайте с него глаз и постарайтесь создать ему безопасный уголок, где у него будет достаточно свободы для новых открытий.

Не стоит беспокоиться, если Ваш малыш еще не ходит. Большинство детей осваивают ходьбу между 12 и 15 месяцами, но некоторые ждут до 16 месяца или даже позже. Множество факторов влияют на то, когда ребенок начинает самостоятельно ходить наследственность, желание, вес, неудачный опыт (если ребенок упал и сильно ударился, когда пытался ходить, он может еще долго не возобновить попытки ). Короче говоря, как только его желания совпадут с его физическими возможностями, он сделает свои первые драгоценные шаги, и вскоре будет уже бегать.

Социальное развитие ребенка в 1 год и 1 месяц

Границы маленького мира расширяются, и Ваш карапуз радуется обретенной независимости и, в то же время, боится ее. Сейчас он играет игрушками в другом конце комнаты, а через минуту он уже бежит к Вам, чтобы убедиться, что он под надежной защитой. Возможно, Ваш ребенок даже станет через чур к Вам привязан в это время, и может испытывать беспокойство, если Вы его оставляете, пусть даже не надолго. Хотя это и нормально для маленьких детей испытывать сильные противоречивые эмоции, важно, чтобы родители поддерживали его независимость, принимали двойственность его эмоций (кто осудит ребенка за то, что он хочет быть и большим и маленьким одновременно?) и почаще обнимали его.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год и 1 месяц

К 13ти месяцам большинство детей уже говорят свои первые слова, хотя вполне нормально, если ребенок начинает говорить и в 18 месяцев. До сих пор он мог использовать свои собственные обозначения вместо слов, например, «мммм» может значить «хочу покушать», «ба» может значить «бабушка». Теперь Ваш маленький болтун может говорить такие слова, как «мама», «папа», произносить имена любимых животных, названия еды, напитков, издавать звуки типа «ав-ав». В начале второго года жизни, большинство детей имеют небольшой словарный запас активных слов и достаточно большой пассивный словарь понимаемых слов. В течение последующих месяцев, в процессе общения, они узнают много новых слов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Малышок

    Ребенок в год и месяц еще не ходит. А у Вас такое было?

  2. Наталья

    Моему ребёнку 1 год 1 месяц не ходит, что делать?

  3. Katty777

    Мы начали ходить в 9 месяцев, считается, что рано. Но у многих соседей детки пошли только в год и 3 месяца, это тоже считается нормальным. Не волнуйтесь, просто Вашего ребенка устраивает ползать, а вот, когда ему надоест этот вид передвижения, он обязательно пойдет.

    Могу дать дельный совет — почащу водите его на улицу, к другим деткам его возраста, чтобы он видел как они ходят, и ему тоже захочется ходить wink

  4. Наталья

    Большое спасибо за дельный совет!

  5. Наталья

    Не переживайте обязательно пойдет малыш. Моя дочь пошла за 10 дней до дня рождения. Знакомые малыши пошли в год и четыре и все хорошо.

  6. Masha

    Моей малышке тоже уже год и месяц , ходить даже и не собирается. Незнаю что делать?

  7. Ленка

    здраствуйте девушки милые, вот подскажите мне пожалуйста как быть,у маей девочки полезли первые зубки в годик верхние ровнинькие а вот нижние два кривые лезут что нам делать

  8. Марина

    да девочки, у меня такая же ситуация, ребенку скоро 1год 2мес, он сам не ходит, только за ручку. Очень переживаю, ходим на массаж, делаем парафиновые сапожки уже 2й курс(невролог назначила). Пока тишина. Так что вы не одиноки,многие детишки не хотят ходить, видимо не пришло еще их время :winked:

  9. Анастасия

    Здравствуйте мамочки! Я ваше волнение понимаю. У самой доча пошла за 2дня до 1года и 1месяца.Все за ручку ходили. Буквально еще днем боялись даже стоять не держась,а вечером после купания просто слезла с дивана и пошла. А мы с папой сидели в шоке! Так что не волнуйтесь, придет и ваш час.Вот так ждеш, волнуешся,а детки раз и пошли неожиданно.

  10. Алина

    моему сыночку 1 год и 1 месяц а он вообще отказывается от прикорма еще не заменено ни одно кормление чтол делать не знаю

  11. яна

    Моему сынуле тоже год и месяц мы ходим только за ручку или за пальчик тоже очень волнуюсь.

  12. Лена

    Главное не форсировать события.Моя доченька пошла в 8 месяцев . Около 2 месяцев держалась за палец.теперь нам 1,1 ходит сама,бегает ,играет в футбол . Хотя всё равно падает часто ,синяки со лба не сходят.

  13. Ваше имя

    У НАС СЫНУЛЯ НЕ ХОДИЛ ДО 1 ГОДА И 1 МЕСЯЦА, МЫ ПРЕОБРЕЛИ ВОЖЖИ ,СНАЧАЛО КОНЕЧНО ПАРУ ДНЕЙ НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ЭТО, А ПОТОМ ВЗЯЛСЯ ЗА НИХ РУЧКАМИ И ПОШЕЛ,И ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ МЫ УЖЕ ХОДИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО,ЖЕЛАЕМ И ВАМ УДАЧИ!!!!

  14. Людмила

    мой сынок пошел в свое День рождение там была игрушка на палочке,и он держась за нее научился ходить,и сейчас 1год и месяц,он уже бодречком передвигается. но я очень волнуюсь,что не разговаривает… только на своем.

  15. Андрей

    Выведете ребенка погулять, на улице постойте с ним за руку, походите немного, он увидит что это круто и будет пытаться и дома пойти и мало того у него это будет получаться и ребетенок быстро пойдет!!! Просто в таком маленьком возрасте, ребенку очень важны переживания чего либо нового или просто эмоции. И когда он впервые встанет на улице он испытает такие эмоции, просто мегаэмоции и после этого обязательно пойдет!!! Проверенно дважды!!!!!

  16. ольга

    яна,не переживайте!!! моя доча первые шажки сделала в 1год и неделю))) сейчас прошло еще 2 недели мы ходим правда не очень уверенно!!! пошла сама!!! я не помогала!!! ребенок пойдет когда будет готов его неокрепший организм!!! позвоночник!!! это даже хорошо чтоб ребенок дольше ползал!!!зачем лишняя нагрузка на неготовый детский организм!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector