Подогреватели и стерилизаторы

Если дома появился маленький ребенок, то без стерилизаторов и подогревателей просто не обойтись. Скептики скажут: «Наши мамы и бабушки как-то обходились». Да, они и без одноразовых подгузников обходились и без стиральных машин, но это не значит, что и мы должны от них отказаться.

Подогреватели и стерилизаторы

Кстати, магазин детских товаров в Симферополе «Мой Львенок», предлагает большой выбор подогревателей и стерилизаторов. Чтобы лучше сориентироваться в их многообразии, мы расскажем, какими они бывают.

Подогреватели и стерилизаторы

Подогреватели

Наличие данного прибора особенно актуально, если малыш «искусственник», либо мама работает и оставляет дневной запас грудного молока в холодильнике. Стандартно они рассчитаны на 1 бутылочку, но есть и такие, которые вмещают две. Стоят дороже, но они необходимы, если семья растит близнецов. Различаются подогреватели и по способам подогрева:

  • Паровые работают по принципу пароварки. Вода нагревается до 100°С, бутылочка помещается в контейнер подогревателя и разогревается на пару. Преимущество – быстрый разогрев смеси или грудного молока.

  • Нагревание при погружении бутылочки в горячую воду. Залитую в контейнер для подогрева воду можно использовать несколько раз, не меняя ее.

  • Самый маломощный подогреватель разогревает воду до температуры 50°С. Он самый безопасный в использовании, зато времени на подогрев потребуется больше.

Подогреватели и стерилизаторы

Стерилизаторы

Этот прибор пользуется огромным спросом, потому что экономит мамам массу времени. Существует несколько видов стерилизаторов.

  • Этот прибор может быть паровой. Предметы, предназначенные для стерилизации, помещаются в емкость с плотно закрытой крышкой и обрабатываются паром. В нем можно стерилизовать все, что в него вместиться, и этим он очень удобен. Правда стоит он недешево и имеет внушительные габариты, зато можно стерилизовать даже игрушки.

  • Есть специальный контейнер, который заливается водой, в него погружаются предметы, предназначенные для стерилизации, закрывается плотно крышкой и погружается в СВЧ-печь. Он стоит дешевле парового, но металлические предметы в нем не простерилизуешь.

  • Ультрафиолетовый стерилизатор всем хорош, вещь помещается в специальную камеру с УФ лампой и подвергается облучению УФ. Недостаток только в том, что он малогабаритный, приходится обрабатывать по одной вещи.

  • Химический стерилизатор стоит использовать только в дороге, потому что, как бы не позиционировались таблетки-стерилизаторы, как абсолютно безопасные, опасение все-таки есть. Он представляет собой емкость с крышкой, куда заливается вода, даже холодная, растворяется таблетка реагента и предметы погружаются в эту воду.

Эти приборы могут работать от сети, от автомобильных аккумуляторов, либо от того и другого сразу. Они определенно станут незаменимы, как только вы почувствуете преимущество обладания ими.

Вот такие помощники могут появиться у вас дома, которые облегчат уход за детьми от года до 3-х лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector