Сквиши единорог. Как сделать? Пошаговый мастер-класс с фото

Если под рукой есть сквиши единорог, то вы навсегда забудете, что такое стресс: мягкая, яркая игрушка, которую так приятно сжимать в руках и наблюдать за тем, как она постепенно распрямляется, приобретая прежние очертания. Не удивительно, что в современном динамичном мире игрушки-антистресс приобрели такую популярность, и на смену спиннерам, которые мы делали своими руками, пришли Squishy, с которыми не только интересно играть, но и не менее интересно изучать различные мастер-классы по их созданию своими руками.

Сквиши единорог из бумаги

Самый простой вариант, который может повторить буквально каждый школьник уже сейчас — сквиши единорог из бумаги. Все необходимые материалы для поделки вы точно найдете у себя дома, и не надо будет отправляться по магазинам, а уж тем более искать необычные, дорогостоящие материалы для творчества.
  • Белая бумага
  • Фломастеры или цветные карандаши
  • Скотч широкий и узкий
  • Наполнитель (губка, узкие бумажные полоски, полоски целлофана и другие)
Для начала нам необходимо получить шаблон, поэтому мы сразу будем искать сквиши единорог для срисовки. У вас есть несколько вариантов, как подготовить правильный шаблон для будущей поделки: распечатать представленный шаблон на принтере или же перерисовать его детально, для этого лист белый можно приложить к монитору и аккуратно нанести контуры карандашом, а затем обвести черным маркером контурные линии.

Сквиши единорог. Как сделать?
Теперь у нас готов шаблон, он представляет собой черно-белый рисунок, и нам надо сделать его ярким и неповторимым, поэтому раскрашивать его мы будем вручную. Можно было выбрать уже готовую картинку и распечатать ее на цветном принтере, но ведь самое любимое занятие всех детей — разукрашивать картинки самостоятельно. Взять можно фломастеры или карандашики, главное, чтобы рисунок получился красочным.
Выбрать, конечно, можно любые рисунки для сквиши единорог, но на шаблоне у нас будет изображена голова Unicorn с золотым рогом и цветной челкой. Кроме фломастеров можно использовать и блестки, чтобы придать рогу и челке оригинальности, и сделать сам игрушку неповторимой.
Чтобы получился двухсторонний сквиши из бумаги, шаблоны «Единорог» надо продублировать и также разукрасить, но вторую сторону можно оставить и однотонной (белой или любого другого цвета).
Чтобы с игрушкой сквиши антистресс единорог вы могли играться не один день, нам надо заламинировать бумагу, так мы сможем сжимать ее в руках бесконечное количество раз, и она все равно не потеряет свою красоту. Для ламинирования в домашних условиях мы будем использовать широкий скотч, который надо приклеить к бумажному шаблону, покрывая полосками все изображение. Старайтесь наклеивать скотч аккуратно, чтобы полоски не накладывались друг на друга, и чтобы под скотчем не оставалось пузырьков воздуха.

Сквиши единорог. Как сделать?
Вы можете сначала наклеить скотч, а потом вырезать шаблон по контуру, или действовать наоборот — сначала вырезать, а потом уже заламинировать. Таким образом, подготовить надо обе половинки нашей игрушки и тонким скотчем склеить их по краю вместе, оставляя нижнюю часть пока не заклеенной.
Еще нам надо наполнить сквиш, чтобы получилась объемная игрушка. Чтобы сделать рог объемным, нам надо вырезать кусочек губки подходящего размера и формы, а оставшееся пустое пространство мы можем заполнить нарезанным полиэтиленом (просто нарежьте любой пакет полосками). Когда вы наполните сквиш, можно заклеить низ, и сжать в руках игрушку, чтобы посмотреть: действительно ли ее форма восстановится.
Теперь вы знаете, как сделать сквиши из бумаги единорога, но это не единственный доступный вариант. Есть и другие материалы, более сложные и специфические, которые помогут нам выполнить простую поделку антистресс.

Сквиши единорог. Как сделать?

Сквиши торт единорог

Если с бумажной поделкой было интересно работать детям младшего школьного возраста, то следующий мастер-класс будет сложным, здесь понадобится определенный опыт работы со специфическими материалами и инструментами. Детей лучше занять более простыми поделками, например, объемной аппликацией.
Для сквиши торт единорог мы будем использовать:
  • легкий пластилин (можно купить в детском магазине)
  • губки поролоновые
  • макетный нож
  • силиконовый клей
  • ножницы
  • стек для работы с пластилином
  • ручка гелиевая или гуашь черная (подводка для глаз тоже подойдет)
  • скалка
Сквиши единорог. Как сделать?
В этом мастер-классе, чтобы сделать сквиши единорог, шаблон нам не понадобится, но обязательно посмотрите, как выглядит такой «рогатый» тортик, чтобы определиться с цветами материала. Помните, что игрушка антистресс должна быть не только мягкая, но и яркая, поэтому не стесняйтесь выбирать насыщенные цвета — малиновый, бирюзовый, оранжевый.
Из губки нам надо вырезать несколько заготовок, чтобы оформить основу для торта, еще кусочек губки треугольной формы мы будем использовать, чтобы получить мягкий рог, который будет располагаться сверху основы. А вот основной декор будет полностью вылеплен из пластилина.

Сквиши единорог. Как сделать?
Сначала нам надо вырезать низкий цилиндр из губки и покрыть его снизу и по окружности легким пластилином. Предварительно пластилин надо раскатать в тонкий лист и вырезать необходимую полосу по ширине, а затем вырезать круг. Сверху у нас будет малиновая «глазурь», для которой надо раскатать пластилин малинового цвета в круг, а затем ножницами оформить края, сделать их волнистыми, как стекающая с торта жидкая глазурь.
Золотой рог можно вылепить полностью из пластилина, как и ушки, но рог еще надо дополнительно украсить блестками, сначала покрыв деталь клеем, а затем на блестки нанести лак. А на глазури можно проставить лаком для ногтей цветные рисочки, будто вы посыпали ее кондитерской посыпкой.
Этот мастер-класс, как сделать сквиши единорога, более сложный, но и результат точно не сравнится с бумажной копией. Сквиш получается будто только что с полки магазина. Чтобы пластилин высох, достаточно поставить игрушку на сквозняк, и на воздухе она быстро высохнет, а пластичный материал станет более плотным, детали соединяться друг с другом.

Сквиши единорог. Как сделать?
Обязательно посмотрите картинки для сквиши единорог, чтобы выбрать самое яркое решение для своей поделки. Но не забывайте и о других видах детского творчества, ведь можно сделать и милого ежика из подручных материалов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector