Поделки из фетра. Забавный медвежонок. Пошаговый мастер-класс с фото

Замечательные игрушки можно шить не только из ткани, но и из фетра. А так как все любят медвежат, то в этом мастер-классе мы сделаем поделку из фетра в виде забавного медвежонка.
Поделки из фетра медведь
Для изготовления медвежонка понадобится:
  1. Фетр темно-коричневого и светло-коричневого цвета, а также голубой фетр;
  2. Нить коричневая;
  3. Синтепон;
  4. Клей – пистолет;
  5. Ножницы;
  6. Лак для ногтей черный (или 2 маленькие бусинки);
  7. Лист бумаги;
  8. Шариковая ручка или простой  карандаш.

Поделки из фетра. Забавный медвежонок. Пошаговый мастер-класс

Прежде чем приступим к изготовлению медвежонка, нарисуем трафареты нужного размера на простом листке бумаги с помощью шариковой ручки или простого карандаша. Каждой детали нужно вырезать по 2, кроме носика.

Поделки из фетра медведь
Затем вырезаем шаблоны и обводим их на листе фетра.

Вырезаем детали в соответствии с трафаретами. Голову и тельце вырезаем из светло-коричневого фетра, а ушки и носик вырежем из темного фетра. Вырезать нужно, отрезая линии, чтобы потом они не портили вид поделки.

Поделки из фетра медведь
Теперь возьмем немного  синтепона. Его нужно вставить между 2-мя деталями тела. Сшиваем 2 части коричневой нити. Синтепона добавляем совсем чуть-чуть, чтобы медвежонок был объемным. Сшиваем недлинными стежками, слегка отступив от краев.

Поделки из фетра медведь
Затем возьмем 2 детали головы и поместим шов на шее медвежонка между деталей головы. Так мы спрячем швы.
Начинаем сшивать примерно половину детали, вставим ушко между 2-х деталей. Между деталями головы тоже вставим немного синтепона.

Поделки из фетра медведь
Продолжаем сшивать, вставляем 2-ое ушко и сшиваем до конца. Важно вставить уши на одном уровне, чтобы они были ровными и аккуратными.

Поделки из фетра медведь
Носик не пришиваем, а приклеиваем на горячий клей.

Поделки из фетра медведь
Теперь добавим поделке яркости. Поэтому украсим медвежонка бантиком голубого цвета. Вырезаем небольшой прямоугольник.

Поделки из фетра медведь
Складываем прямоугольник в бантик, сдавив его пальцами по середине. И по центру перематываем коричневой нитью, чтобы бант закрепить. Можно взять фетр любого другого цвета.

Поделки из фетра медведь
Глазки сделаем лаком для ногтей черного цвета. Просто рисуем 2 черные точки и даем им высохнуть. Можно использовать маленькие бусинки.

Бантик пришиваем или приклеиваем на клей на шею медведю.

Поделка  из фетра в виде медвежонка готова. Ее можно использовать и как игрушку, и как брелок. Также она может стать элементом декора или частью более крупной композиции. Выполнять такую поделку очень просто, поэтому к ней можно привлечь детей.

Поделки из фетра медведь
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector