Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками: 50 идей с фото

Если перед праздниками вы любите оригинально украшать дом, то в дополнение к традиционному новогоднему декору можно сделать и символ 2019 года желтой свиньи своими руками. Поделки можно создавать всей семьей, ведь подходящие идеи можно подобрать и для детей-дошкольников, и для взрослых. 
На какие материалы, прежде всего, стоит обратить внимание, если вы хотите сделать красивую поделку без лишних хлопот? Мы можем выделить трио лидеров, с которым интересно будет работать детям и взрослым: первые две позиции занимает бумага и картон, а почетное третье место отвоевал фетр. Причем из фетра сегодня не только шьют красивые игрушки, но и используют в качестве материла для детских аппликаций.

Символ 2019 года желтой свиньи: своими руками шьем

Для первого мастер-класса мы выбрали фетр, и подробно расскажем вам, как сделать милого поросенка-игрушку. Если вы хотите предложить подобную идею для ребенка дошкольника, то все детали надо вырезать по шаблону, а затем наклеить на картон. А вот школьники уже могут сшивать детали самостоятельно, поэтому им мы предложим сшить маленького желтого поросенка с большим пятачком. Предложенная выкройка может быть увеличена в размерах, или уменьшена, так у вас может получиться и миниатюрный брелок, и мягкая игрушка, которую можно взять с собой на новогодние каникулы.
Вот скромный набор материалов, которые будут использоваться в этой работе:
  • Фетр розовый и желтый
  • Глазки подвижные для кукол — 2 шт.
  • Синтепон
  • Малиновая швейная нить, игла
  • Ножницы
  • Фломастер черный или маркер
  • Выкройка
  • Ленточка розового цвета узкая
Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками
Если вы занимаетесь творчеством, то все необходимые материалы можно найти дома, и при необходимости что-то заменить, например, кукольные глазки можно заменить маленькими черными пуговицами или бусинками. Когда все необходимые материалы подготовлены, можно приступать к работе.
Первым делом надо подготовить шаблоны, как показано на фото. У нас будет три главные детали для фетрового поросенка: две детали туловища и одна деталь пятачка. Вырезанные из бумаги шаблоны надо обвести на фетре и вырезать по контуру. Работать с фетром многим нравится еще и потому, что этот материал не сыпется, и нет необходимости дополнительно обрабатывать края каждой детали.
Шаблоны можно распечатать на принтере, а можно нарисовать самостоятельно, кстати, самый простой вариант получить точно такой же шаблон — приложить к монитору лист бумаги и перерисовать шаблон простым карандашом.
Теперь надо вырезать три обходимые детали. Поскольку мы символ 2019 года желтой свиньи своими руками шьем, вы могли подумать, что в работе не обойтись без швейной машинки, но когда речь идет о фетре вы можете сшивать детали аккуратным ручным стежком. На фетре обметочный ручной шов выглядит очень эстетично и красиво.
Сначала ручным стежком надо обметать розовую овальную деталь, для обметки мы вязали контрастную малиновую нить. На розовой детали посередине надо еще поставить две точки маркером или пришить две маленькие черные бусинки.
Теперь надо взять две желтые детали и начать сживать их по контуру той же ниткой, делая аккуратную обметку, при этом надо стараться, чтобы расстояние между стежками и длина стежка были одинаковыми. Оставив небольшое отверстие, сшитую деталь можно наполнить синтепоном, а затем зашить это отверстие.

Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками
На следующем этапе работы нам пригодится клей-пистолет, чтобы к желтой основе-тельцу приклеить пятачок, два глазика и стильный бантик.
Это только один вариант, как сделать символ 2019 года желтой свиньи своими руками, а ведь можно взять любую подходящую выкройку, купить фетр желтого цвета, и сделать ярких новогодний аксессуар.

Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками

Делаем символ 2019 года желтой свиньи своими руками

Когда мы делаем символ 2019 года желтой свиньи своими руками, нам всегда интересно попробовать новые материалы и техники. Вы можете посмотреть различные варианты детских поделок на 2019 год и выбрать ту идею, которую, как вам кажется, легче всего воплотить в жизнь. Сегодня же мы рассмотрим простую идею для дошкольников, где используется желтый гофрированный картон. 
  • Лист гофрированной бумаги 50х30 см
  • Глаза подвижные для игрушек — 2 шт.
  • Клей-пистолет
  • Ножницы
  • Черные бусины — 2 шт. (или отрезок черной бумаги)
Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками
Сначала нам предстоит нарезать лист гофры полосками, шириной в 1 см. Разрезать гофру в этом мастер-классе необходимо поперек гофрированных линий, чтобы затем легче было скручивать полоски в один большой рулон.
Когда подготовлены все полоски, надо начинать их скручивать так, чтобы получался плотный рулон. Когда одна полоса будет заканчиваться, клеем к ней надо крепить вторую полосу и продолжать скручивать рулон. У вас может получиться круг любого размера, в зависимости от того, какого размера поделку вы хотите получить. У нас получился круг диаметром около 9 см. Теперь надо сделать последний штрих — ушки, для чего мы возьмем последнюю полоску и начнем оборачивать ее вокруг уже сформированного круга. Когда остается край около 10 см, надо зафиксировать полоску на круге каплей клея, сделать изгиб в виде ушка, отступить по окружности 1 см, и вновь зафиксировать полосу каплей клея. Через промежуток около 4-5 см надо повторить все действия, чтобы получилось второе ушко.

Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками
Также надо сформировать и второй круг из гофрированных полосок, его можно немного сплюснуть, чтобы он по форме напоминал овал. Готовую деталь надо приклеить сверху на круг-основу, сместив ее книзу (в противоположную сторону от ушек). К пятачку надо приклеить две маленькие бусинки — ноздри, а на основу приклеить кукольные глазки на клей-пистолет. Вот так делается символ 2019 года желтой свиньи своими руками из бумаги, и мастер-класс будет интересен детям дошкольникам.
Есть и совсем простые техники для детей, которые помогут сделать символ 2019 года желтой свиньи своими руками — оригами. Мы рассмотрим схему, в которой всего 6 шагов, а в результате может получиться милая мордочка поросенка.
1. Квадрат надо согнуть пополам по диагонали, развернуть, и вновь сложить по второй диагонали.
2. Развернуть квадрат углом вниз и подогнуть по наплавлению к центру боковые уголки.
3. Получившуюся заготовку сложить пополам по центральной горизонтальной линии.
4. Нижний угол мысленно разделить горизонтальной линией пополам и подогнуть нижнюю половинку вверх.
5. Отогнуть краюшек уголка (это будет пятачок).
6. На этом этапе верхняя часть заготовки у нас представляет собой ровную линию, оба уголка надо подогнуть вперед (это будут ушки).

Красивый символ 2019 года желтой свиньи своими руками
Дополнительно оригами из бумаги «Желтую свинку» можно украсить игрушечными глазками, приклеив их к бумажной заготовке, а с помощью маркера нарисовать на пятачке две ноздри. 














































Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector