Топ — 20 полезных лайфхаков для тех, кто хочет похудеть

Лишний вес — исконная задача прекрасной половины человечества, ведь каждая девушка мечтает об идеальной подтянутой фигуре. Диета и спорт — лучшие помощники в этом вопросе, а для того, чтобы в итоге получить желаемый результат, рекомендуется соблюдать определённые правила и в пути – к похудению. Ниже представлены 10 популярных лайфхаков для худеющих красавиц.
Топ-20

Топ — 20 полезных лайфхаков для тех, кто хочет похудеть

1. Первое правило, которое знают наверное все, но, тем не менее, не лишним будет напомнить о нём: ешьте часто и помалу. Идеально кушать 5 раз в день маленькими порциями.
2. Чтобы жир не нарастал во время сна, стоит отказаться от пищи за 4 часа до отхода ко сну. Не есть после 6 — это миф, не более.
3. Корица и имбирь отлично ускоряют метаболизм. Обязательно включите их в своё меню.
4. Зелёный чай помогает быстрей перерабатывать жир. К тому же, он очень полезен для организма. Замените чёрный чай зелёным и худейте на здоровье!
5. Потребляйте меньше калорий, чем вы сожгли на тренировке. Обзаведитесь фитнес-браслетом, так вам проще будет ориентироваться в количестве калорий.
6. Замените растительное масло оливковым. Оно не только менее калорийно, но и помогает быстрей насытиться.
7. Если вы очень любите макароны и вам сложно от них отказаться, ешьте спагетти: в них очень низкий гликемический индекс, в следствие чего сахар, содержащийся в муке, из которой сделаны спагетти, медленнее поступает в кровь, давая организму длительное ощущение сытости. 
8. Во время, пока вы сидите на диете, необходимо дополнительно принимать витамины. Это могут быть комплексные добавки, либо витамины по отдельности: А, Е, Д, С
9. Совсем отказываться от сладкого не стоит: сахар необходим нашему организму. Употребляйте 30 гр чёрного шоколада ежедневно, или пару зефирок в чёрной глазури. Это не только полезно: в шоколаде так же содержатся гормоны радости и вещества, отвечающие за активную работу головного мозга. 

Топ-20
10. Обратите внимание на горох. В нём содержится колоссальное количество полезных веществ, и наряду с этим он является низкокалорийным блюдом. Ешьте гороховые каши, зелёный консервированный горошек, замороженный… В любом виде.
11. Длинные пешие прогулки помогут не только насытить ваш организм полезным кислородом, но и сожжёт несколько сотен лишних калорий.
12. Запишитесь в тренажёрный зал, бассейн, на танцы или йогу. Хорошее настроение от тренировок и худеющие ножки вам обеспечены.
13. Утренняя зарядка должна войти в привычку не только худеющим девушкам, но и красавицам, которые уже привели своё тело в форму. 
14. Все тренировки должны проходить на пустой желудок. Во время занятий можно лишь промочить горло водой. 

Топ-20
15. Возьмите себе в привычку взвешиваться каждый день на ночь. Это позволит вам контролировать ваш вес и следить, сколько вы сбросили за прошедшие сутки.
16. Всегда держите при себе протеиновые батончики. Ими можно перекусить на работе или во время длительного отсутствия дома. Так же они прекрасно смогут заменить завтрак, если вы проспали и нет времени на готовку.
17. Если вы ходите на тренировки 2 раза в неделю, остальные дни занимайтесь дома. Отведите 10-15 минут в день на приседания, пресс, отжимания и прыжки со скакалкой. Ваше тело скажет вам спасибо.
18. Пейте как можно больше воды! Если вы чувствуете, что проголодались, попейте. Это обманет желудок. К тому же, вода помогает сердцу качать кровь быстрей.
Топ-20
19. Ещё один способ обмануть желудок: приобрести посуду синего цвета. Синий оставляет чувство насыщенности и аппетит постепенно уходит.
20. Ну и последнее очень важное правило: высыпайтесь! Крепкий, здоровый сон, продолжительностью не менее 8 часов благотворно влияет на наше настроение и помогает организму в ускорении метаболизма.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector