С чем и как носить рубашку в клетку? Основные правила и варианты. 100 фото и идей

Клетчатые рубашки стремительно завоевали сердца женщин своей практичностью и разнообразием. Однако многие представительницы прекрасного пола носят этот предмет одежды только в повседневной жизни, считая рубашку в клетку слишком «несерьезными». Это большое заблуждение, и в статье рассмотрены основные правила и варианты как носить клетчатые рубашки и в деловом, и в повседневном стиле.

как носить рубашку в клетку
При выборе рубашки нужно учитывать четыре основных фактора: длина, размер клетки, материал и размер. Элементарные правила гласят:
длина должна быть ниже талии, чем мельче клетка, тем сильнее она увеличивают визуально фигуру, материал нужно предпочитать натуральный, пуговицы должны сходиться на груди.

как носить рубашку в клетку
Чаще всего клетчатые рубашки сочетают с джинсами. И это понятно, ведь они найдутся в гардеробе почти каждой женщины, да и не одного фасона. Но даже здесь нужно знать некоторые приемы: в холодное время года предпочтение стоит отдавать фланелевым рубашкам, или же подобраться подходящий пиджак или кардиган. 
В летнее время стоит присмотреться к моделям с коротким рукавом. Расцветка может быть любой, но, если боитесь прогадать, три лучших: голубая, фиолетовая и красная. 
Если образ получился немного грубоватым, напоминающим ковбойский, исправьте ситуацию правильной обувью. Лодочки, балетки или слипоны придадут женственности.

как носить рубашку в клетку
Однако можно сочетать рубашки в клетку и с обычными брюками. Узкие брюки и высокие каблуки для элегантного образа и широкие фасоны в сочетании со спортивной обувь, кедами и мокасинами.
как носить рубашку в клетку
В летнее время для джинс очень жарко, разве что подойдут светлые модели из тонкой ткани, поэтому многие девушки предпочитают шорты, а в особенности джинсовые. Сочетать с ними предмет этой статьи очень легко! А дополнив образ сандалиями без каблука или кедами, вы сделаете его завершенным и отлично подходящим для летних прогулок.
как носить рубашку в клетку
Интересный факт: если расстегнуть пару верхних пуговиц — плечи визуально становятся уже.

как носить рубашку в клетку

Также рубашку в клетку можно использовать как аксессуар, просто повязав вокруг талии. Такой нехитрый трюк позволяет выгодно подчеркнуть стройность фигуры.
как носить рубашку в клетку
И, наконец, самое интересное сочетание: с юбками! И здесь лишь несколько жестких условий: юбка должна быть прямого фасона, а рубашка не кричащих оттенков. В принципе, остальное на усмотрение каждой девушки: длина может быть любой, даже до щиколоток. Здорово дополнить образ, можно заправив рубашку и подчеркнув талию пояском.
как носить рубашку в клетку
Также важно не только с чем носить клетчатые рубашки, но и как их носить. Заправленная рубашка заменит классическую блузку, а свободная рубашка отлично вживется в роль легкого кардигана, если надеть под нее футболку или майку. Так же стоит перегружать образ, т.е. носить несколько клетчатых вещей — фигура просто потеряется. Особенно это верно в отношении ярких расцветок.
как носить рубашку в клетку
Свободные длинные рубашки можно использовать как туники, если добавить к ним ремень. Образ получится очень женственным.
как носить рубашку в клетку
Отдельно стоит отметить, что клетчатые рубашки всегда нуждаются в глажке. Помятые рубашки испортят даже самый удачный образ. Отлично выглядит дуэт рубашки спокойных тонов и свободного свитера. Также хорошо сочетаются рубашки в клетку с жилетками — джинсовыми или меховыми.
как носить рубашку в клетку
Многоцветная рубашка хорошо сочетается с вещами, оттенок которых повторяет ее рисунок. «Шотландка» лучше всего комбинируется с темными черными вещами и аксессуарами.

как носить рубашку в клетку
Подводя итог можно сказать, что клетчатые рубашки дают большой простор для фантазии. Если, к тому же, придумывать образы, соблюдая правила, результат получится просто потрясающим.

как носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клетку
как носить рубашку в клетку
как носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клеткукак носить рубашку в клетку

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector