Новогодние поделки для детей. Дед Мороз с подарком своими руками из пластилина. Как слепить Деда Мороза пошагово?

Любой ребенок мечтает, чтобы в Новый год к нему пришел настоящий Дед Мороз из пластилина, да не с пустыми руками, а с заветным подарком, о котором он мечтал круглый год. 
Дети пишут Деду Морозу письма и даже отправляют их по почте. Конечно, сегодня есть возможность отослать письмо по электронной почте, и добрый дедушка всегда угадывает желания малыша. 

Дед Мороз с подарком своими руками

Если немножко постараться, изучить нижеприведенный урок, запастись пластилином и повторить все операции, описанные в нем, то можно сделать свою собственную фигурку Деда Мороза, чтобы порадовать доброго волшебника. Конечно, большую фигурку можно купить в магазине, поставить под елку, но рядом с ней может стоять пластилиновая копия, выполненная ребенком.
Что можно подготовить для лепки Деда Мороза:
  1. обязательно красный и белый пластилин;
  2. розовый пластилин;
  3. зубочистку;
  4. черный пластилин;
  5. дополнительно оранжевый и голубой пластилин.

Как слепить Деда Мороза пошагово

1. Белый и красный пластилин – это основные цвета для работы. Дед Мороз путешествует по свету в красной шубе с белой меховой оторочкой, поэтому, чтобы скопировать новогоднего персонажа, нужны бруски именно такого цвета.

Дед Мороз с подарком своими руками
2. В этом уроке показана очень простая лепка фигурки, вы убедитесь в этом сами. Изначально необходимо подготовить большой красный шарик из мягкого пластилина.
Дед Мороз с подарком своими руками
3. Чтобы превратить подготовленный шарик в шубу деда, вылепите из белого пластилина 2 колбаски. Одну из них наклейте в виде подковы сверху – это будет воротник на шубе, вторую – прикрепите в виде кольца снизу.

Дед Мороз с подарком своими руками
4. Возьмите зубочистку и, пока пластилин еще мягкий, полностью исполосуйте обе белые колбаски, прикрепленные сверху и снизу. Теперь перед вами заготовка красной шубы с мехом сверху и снизу. Ту же зубочистку, которую вы только что использовали, прикрепите в центр верхнего кольца воротника, чтобы в дальнейшем прикрепить голову.

Дед Мороз с подарком своими руками
5. Снизу подклейте простую модель ботинок. Это будут небольшие черные лепешки. Надавите сверху фигурку, чтобы подошва ботинок стала плоской, а вся фигурка – устойчивой.

Дед Мороз с подарком своими руками
6. По такой же простой методике начинайте лепить рукава. Из красного пластилина создайте трубочки, к концу каждой из них прикрепите колбаски в виде колец. Затем зубочисткой сделайте их меховыми. 
Руки Деда Мороза лучше одеть в красные варежки. Сделайте модели варежек из красных лепешек, продавив зубочисткой большие пальчики.

Дед Мороз с подарком своими руками
7. Прикрепите рукава с варежками к туловищу. Теперь полностью собрана шуба. Сверху на спичку или зубочистку насадите розовый шарик, к нему подклейте 3 маленьких шарика. Это будут щеки и нос на лице.

Дед Мороз с подарком своими руками
8. На этом использование белого пластилина еще не закончилось, ведь у деда должна быть длинная седая борода. Возьмите маленькие белые кусочки, прикрепите в виде усов и бороды, так же сделайте глаза, добавьте к ним черные зрачки и сделайте седые брови.

Дед Мороз с подарком своими руками
9. Сделайте шапку с меховым бубоном и меховой оторочкой, наклейки сверху на голову. Пусть борода станет более пушистой.

Дед Мороз с подарком своими руками
10. В руки Деду Морозу вставьте подарок и подготовьте для него посох, скомбинировав белые и красные колбаски. Долгожданный новогодний герой Дед Мороз из пластилина готов.

Дед Мороз с подарком своими рукамиДед Мороз с подарком своими рукамиДед Мороз с подарком своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector