Выбираем канцтовары для первоклассника. Список самого необходимого

Собрать ребенка в школу (да еще и будущего первоклассника) занятие не из самых легких, ведь нужно приобрести не только форму и ранец, но и канцтовары. Купленные вещи обязательно должны быть простыми и удобными в использовании, не опасными для здоровья школьника.

Выбираем канцтовары для первоклассника. Список самого необходимого
Если зайти на https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kanctovar/, то можно обнаружить широчайший ассортимент канцтоваров для школы, начиная от красочных дневников и заканчивая самыми обыкновенными простыми карандашами. На чем же остановить свой выбор и какое количество той или иной продукции приобрести? Мы постараемся ответить на все вопросы.
Тетради
Эти канцтовары могут быть самыми простыми, но во время покупки обязательно проверьте, чтобы линии были ровно и ярко нанесены, тогда глаза ребенка не будут уставать во время занятий. Качество бумаги также имеет значение – проверьте, чтобы на листе не было посторонних вкраплений.
Карандаши и ручки
Данная продукция также может быть недорогой, но ее понадобится очень много. Детки такого возраста очень часто теряют ручки и карандаши и не будут сильно переживать, если вы быстро замените потерю аналогичным вариантом. Ручки должны быть изготовлены из нетоксичного и прочного пластика, удобно «сидеть» в руке, лучше всего отдать предпочтение стержням средней толщины. Обязательно напишите несколько слов и проверьте, насколько сильный нажим потребуется для письма. Если в школе разрешено, то можете отдать предпочтение гелиевым ручкам.

Выбираем канцтовары для первоклассника. Список самого необходимого
Если говорить о простых карандашах, то предпочтение следует отдавать НВ – ими удобно пользоваться, такие карандаши редко ломаются и с легкостью подтачиваются. Отличным вариантом для рисования будут двусторонние цветные карандаши, их понадобится совсем немного, чтобы нарисовать полноценную картину. Проверьте, чтобы они хорошо рисовали и закрашивали, не крошились и отлично точились.
Ластик
Не покупайте ластик на конце карандаша – он бесполезен, отдайте предпочтение стирательной резинке светлого цвета, мягкой и немного ворсистой, удобной в руках и не оставляющее следов на бумаге.
Клей
Для урока труда ребенку наверняка понадобится клей ПВА, лучше всего выбрать вариант с дозатором – с ним удобнее работать. ПВА, в отличие от обычного канцелярского клея, не будет раздражать глаза при попадании, он не пачкает руки и отменно склеивает бумагу и картон. Также можно собрать набор для трудов, в который будут входить:
  • Цветная бумага
  • Картон
  • Ножницы
  • Акварельные краски
  • Кисточки разного размера
  • Стакан для воды «непроливайка»
  • Альбом для рисования

Выбираем канцтовары для первоклассника. Список самого необходимого
Конечно же, не обойдется первоклассник и без пенала – выберите красочную мягкую модель на молнии, с несколькими отделениями.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector